Categorias de Base - Temporada 2016

De Clube Atletico Mineiro - Enciclopédia Galo Digital
Ir para: navegação, pesquisa

Sub-20

Partidas realizadas

Número da Partida
Motivo Rodada Data Horário Time 1 Placar Time 2 Local
201601 Copa São Paulo 03/01/2016 16h Atlético 1 x 1 River-PI Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
201602 Copa São Paulo 05/01/2016 17h Atlético 4 x 0 Araxá-MG Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
201603 Copa São Paulo 07/01/2016 21h Atlético 0 x 3 Desportiva-PA Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
201604 Campeonato Mineiro Sub-20 26/03/2016 15h Atlético 4 x 1 Jacutinga-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201605 Campeonato Mineiro Sub-20 02/04/2016 21h Betinense-MG 1 x 1 Atlético Campo do Capelão (Betim-MG)
201606 Campeonato Mineiro Sub-20 09/04/2016 15h Atlético 1 x 1 Cruzeiro Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201607 Campeonato Mineiro Sub-20 16/04/2016 15h Atlético 6 x 0 Arsenal-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201608 Campeonato Mineiro Sub-20 20/04/2016 15h Guarani-MG 0 x 1 Atlético Joaquim Portugal (São João Del Rei-MG)
201609 Campeonato Mineiro Sub-20 23/04/2016 15h Atlético 7 x 1 Santarritense-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201610 Campeonato Mineiro Sub-20 01/05/2016 13h América-MG 0 x 2 Atlético Independência (Belo Horizonte-MG)
201611 Campeonato Mineiro Sub-20 04/05/2016 15h Minas Boca-MG 1 x 6 Atlético Estádio Municipal (Ibirité-MG)
201612 Campeonato Mineiro Sub-20 07/05/2016 15h Atlético 0 x 0 Villa Nova-MG Estádio Municipal (Ibirité-MG)
201613 Campeonato Mineiro Sub-20 10ª 27/04/2016 10h Tricordiano-MG 1 x 3 Atlético Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201614 Campeonato Mineiro Sub-20 11ª 14/05/2016 10h Coimbra-MG 1 x 2 Atlético Parque do Sabiá (Uberlândia-MG)
201615 Spax Cup 14/05/2016 11h Atlético 3 x 1 Hamburgo-ALE Ennepetal (Alemanha)
201616 Spax Cup 15/05/2016 6h Atlético 0 x 0 Liverpool-ING Ennepetal (Alemanha)
201617 Spax Cup 15/05/2016 11h Atlético 1 x 3 Schalke 04 Ennepetal (Alemanha)
201618 Spax Cup 5º e 6º lugar 16/05/2016 11h Atlético 1 x 1 (8-7 p.) Fluminense Ennepetal (Alemanha)
201619 Torneio de Terborg 2016 20/05/2016 15h Feyenoord-HOL 0 x 2 Atlético Terborg (Holanda)
201620 Torneio de Terborg 2016 21/05/2016 8h Atlético 3 x 1 Atlético Nacional-COL Terborg (Holanda)
201621 Torneio de Terborg 2016 20/05/2016 11h Tottenham-ING 1 x 1 Atlético Terborg (Holanda)
201622 Torneio de Terborg 2016 Semifinal 22/05/2016 8h Atlético 3 x 0 De Graafschap-HOL Terborg (Holanda)
201623 Torneio de Terborg 2016 Final 22/05/2016 10h Atlético 1 x 0 Wolfsburg-ALE Terborg (Holanda)
201624 Campeonato Brasileiro Sub-20 25/05/2016 16h Santos-SP 3 x 2 Atlético Vila Belmiro (Santos-SP)
201625 Campeonato Mineiro Sub-20 13ª 28/05/2016 15h Atlético 4 x 1 Araxá-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201626 Campeonato Brasileiro Sub-20 31/05/2016 17h Atlético 1 x 2 Fluminense-RJ Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201627 Campeonato Brasileiro Sub-20 07/06/2016 15h Grêmio-RS 4 x 3 Atlético Arena Alviazul (Lajeado-RS)
201628 Campeonato Brasileiro Sub-20 14/06/2016 17h Atlético 1 x 3 Goiás-GO Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201629 Campeonato Mineiro Sub-20 1ª - Hexagonal 30/07/2016 15h Villa Nova-MG 2 x 1 Atlético Castor Cifuentes (Nova Lima-MG)
201630 Campeonato Mineiro Sub-20 2ª - Hexagonal 06/08/2016 15h Atlético 2 x 0 Araxá-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201631 Campeonato Mineiro Sub-20 3ª - Hexagonal 13/08/2016 15h Cruzeiro-MG 1 x 0 Atlético Estádio José Porfírio (Pará de Minas-MG)
201632 Campeonato Mineiro Sub-20 4ª - Hexagonal 20/08/2016 15h Guarani-MG 1 x 2 Atlético Joaquim Portugal (São João del Rei-MG)
201633 Campeonato Mineiro Sub-20 5ª - Hexagonal 26/08/2016 15h Atlético 3 x 3 América-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201634 Campeonato Mineiro Sub-20 6ª - Hexagonal 03/09/2016 15h América-MG 0 x 1 Atlético Estádio José Porfírio (Pará de Minas-MG)
201635 Campeonato Mineiro Sub-20 7ª - Hexagonal 10/09/2016 15h Atlético 3 x 0 Guarani-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201636 Campeonato Mineiro Sub-20 8ª - Hexagonal 17/09/2016 15h Atlético 1 x 2 Cruzeiro-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201637 Campeonato Mineiro Sub-20 9ª - Hexagonal 24/09/2016 15h Araxá-MG 0 x 1 Atlético Estádio Fausto Alvim (Araxá-MG)
201638 Copa do Brasil Sub-20 1ª fase (ida) 28/09/2016 15h Bragantino-SP 0 x 6 Atlético Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
201639 Campeonato Mineiro Sub-20 10ª - Hexagonal 01/09/2016 15h Atlético 0 x 2 Villa Nova-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201640 Copa do Brasil Sub-20 2ª fase (ida) 12/10/2016 15h Botafogo-RJ 0 x 2 Atlético Engenhão (Rio de Janeiro-RJ)
201641 Copa do Brasil Sub-20 2ª fase (volta) 20/10/2016 15h Atlético 2 x 2 Botafogo-RJ Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201642 Copa do Brasil Sub-20 Quartas de final (ida) 27/10/2016 16h Atlético 2 x 0 Sport-PE Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201643 Copa do Brasil Sub-20 Quartas de final (volta) 20/10/2016 16h Sport-PE 2 x 0 (3 x 1 p.) Atlético Ilha do Retiro (Recife-PE)
201644 Copa Ipiranga Sub-20 1ª rodada 04/12/2016 17h30 Atlético 2 x 0 Vitória-BA Campo do Vale (Novo Hamburgo-RS)
201645 Copa Ipiranga Sub-20 2ª rodada 06/12/2016 17h30 Botafogo-RJ 1 x 0 Atlético Campo do Vale (Novo Hamburgo-RS)
201646 Copa Ipiranga Sub-20 3ª rodada 08/12/2016 16h Atlético 2 x 2 Atlético Rafaela-ARG Campo do Vale (Novo Hamburgo-RS)
201647 Copa Ipiranga Sub-20 5ª rodada 12/12/2016 17h30 São Paulo-SP 4 x 0 Atlético Campo do Vale (Novo Hamburgo-RS)
Vitória
Empate
Derrota


Artilheiros da Temporada

Bola de Futebol.png Gols
Artilheiro(s)
16 Thalis
14 João Figueiredo
11 Daniel Penha
9 Luís Guilherme
6 Capixaba
5 Marco Túlio
Matheus
4 Flávio
3 César
2 João Victor
Ralph
Pablo
Otávio
Filipinho
Nathan
1 Adson
Hiwry
Matheus Roldan
Cícero
Pedro Artur
Contra 2

Sub-17

Partidas realizadas

Número da Partida
Motivo Rodada Data Horário Time 1 Placar Time 2 Local
201601 Future Champions 1ª - Grupo A 14/03/2016 11h Atlético 1 x 0 Kaiser Chiefs-RSA Nike Football Centre (Gauteng, África do Sul)
201602 Future Champions 2ª - Grupo A 15/03/2016 11h Atlético 1 x 3 Orlando Pirates-RSA Nike Football Centre (Gauteng, África do Sul)
201603 Future Champions 3ª - Grupo A 16/03/2016 9h45 Atlético 2 x 1 Mamelodi Sundowns-RSA Nike Football Centre (Gauteng, África do Sul)
201604 Future Champions Playoff 18/03/2016 8h Atlético 1 x 0 Shandong Luneng-CHN Nike Football Centre (Gauteng, África do Sul)
201605 Future Champions Decisão de 5º lugar 19/03/2016 5h Atlético 0 x 2 Torino-ITA Nike Football Centre (Gauteng, África do Sul)
201606 Copa do Brasil Sub-17 1ª fase - Ida 30/03/2016 17h Chapecoense-SC 1 x 0 Atlético Arena Indio Condá (Chapecó-SC)
201607 Copa do Brasil Sub-17 1ª fase - Volta 07/04/2016 17h Atlético 1 x 1 Chapecoense-SC Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201608 Campeonato Mineiro Sub-17 07/05/2016 11h Atlético 9 x 0 Colo-Colo-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201609 Campeonato Mineiro Sub-17 15/05/2016 11h30 Usipa-MG 1 x 2 Atlético Lanari Júnior (Ipatinga-MG)
201610 Campeonato Mineiro Sub-17 21/05/2016 11h Atlético 10 x 0 C.F. Atletas-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201611 Campeonato Mineiro Sub-17 29/05/2016 11h Social-MG 0 x 1 Atlético Estádio João Lombardi (São João del Rei-MG)
201612 Campeonato Mineiro Sub-17 04/06/2016 11h Atlético 0 x 1 Social-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201613 Campeonato Mineiro Sub-17 11/06/2016 11h Atlético 8 x 1 C.F. Atletas-MG Campo do Bangu (Santa Luzia-MG)
201614 Campeonato Mineiro Sub-17 19/06/2016 11h Atlético 3 x 0 Usipa-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201615 Campeonato Mineiro Sub-17 25/06/2016 14h Colo-Colo 0 x 9 Atlético Arena Pitangui (Belo Horizonte-MG)
201616 Taça BH 10/07/2016 13h Atlético 0 x 0 Paraná-PR Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201617 Taça BH 12/07/2016 16h Atlético 1 x 1 AMDH-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201618 Taça BH 14/07/2016 19h Atlético 2 x 2 Figueirense-SC SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)
201619 Taça BH Oitavas de final 16/07/2016 11h América-MG 0 x 5 Atlético SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)
201620 Taça BH Quartas de final 19/07/2016 18h30 Atlético 1 x 5 Flamengo-RJ SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)
201621 Campeonato Mineiro Sub-17 1ª - Hexagonal 30/07/2016 11h Social-MG 1 x 2 Atlético Estádio João Lombardi (São João del Rei-MG)
201622 Campeonato Mineiro Sub-17 2ª - Hexagonal 07/08/2016 11h Atlético 3 x 0 Arsenal-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201623 Campeonato Mineiro Sub-17 3ª - Hexagonal 13/08/2016 11h Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201624 Campeonato Mineiro Sub-17 4ª - Hexagonal 21/08/2016 11h Acesita-MG 1 x 2 Atlético Estádio Timirim (Timóteo-MG)
201625 Campeonato Mineiro Sub-17 5ª - Hexagonal 24/08/2016 14h Atlético 1 x 0 AMDH-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201626 Campeonato Mineiro Sub-17 6ª - Hexagonal 03/09/2016 10h AMDH-MG 0 x 1 Atlético Didi Gouveia (São Joaquim de Bicas-MG)
201627 Campeonato Mineiro Sub-17 7ª - Hexagonal 10/09/2016 11h Atlético 3 x 0 Cruzeiro-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201628 Campeonato Mineiro Sub-17 8ª - Hexagonal 17/09/2016 11h Atlético 5 x 0 Acesita-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201629 Campeonato Mineiro Sub-17 9ª - Hexagonal 24/09/2016 11h Arsenal-MG 0 x 0 Atlético Arthur Ferreira Campos (Mário Campos-MG)
201630 Campeonato Mineiro Sub-17 10ª - Hexagonal 01/10/2016 11h Atlético 3 x 2 Social-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
Vitória
Empate
Derrota


Artilheiros da Temporada

Bola de Futebol.png Gols
Artilheiro(s)
16 Marquinhos
14 Lucas Índio
8 Alerrandro
7 Igor Reis
5 Welinton
4 Paulo Bessa
3 Wandrew
Alexandre
2 Pedro Lopes
Felipe Kaique
1 Stockl
Leonardo Oliveira
Thiago Silva
João Eduardo
Brunão
Welison
Kleyton Pego
Carlos Gabriel
Pedro Nippes
Renan Gomes
Hélio Júnior
Ruan
Bruno Roberto
Contra 1

Sub-15

Partidas realizadas

Número da Partida
Motivo Rodada Data Horário Time 1 Placar Time 2 Local
201601 Copa Brasil - Votorantim 1ª - Grupo B 15/01/2016 20h Atlético 1 x 3 Palmeiras-SP Estádio Municipal(Votorantim-SP)
201602 Copa Brasil - Votorantim 2ª - Grupo B 16/01/2016 18h30 Atlético 2 x 2 Bahia-BA Estádio Municipal(Votorantim-SP)
201603 Copa Brasil - Votorantim 3ª - Grupo B 17/01/2016 19h Atlético 0 x 0 Internacional-RS Estádio Municipal(Votorantim-SP)
201604 Copa Nike 1ª - Grupo A 25/04/2016 15h Atlético 2 x 0 Pachuca-MEX Granja Comary (Rio de Janeiro-RJ)
201605 Copa Nike 2ª - Grupo A 26/04/2016 8h50 Atlético-PR 0 x 0 Atlético Granja Comary (Rio de Janeiro-RJ)
201606 Copa Nike 3ª - Grupo A 26/04/2016 16h10 Atlético 1 x 1 Flamengo-RJ Granja Comary (Rio de Janeiro-RJ)
201607 Copa Nike 4ª - Grupo A 28/04/2016 8h20 Atlético 0 x 1 Boca Juniors-ARG Granja Comary (Rio de Janeiro-RJ)
201608 Copa Nike Playoff 28/04/2016 13h50 Atlético 1 x 0 Grêmio-RS Granja Comary (Rio de Janeiro-RJ)
201609 Copa Nike 4ª - Grupo A 29/04/2016 10h Atlético 2 x 3 Santos-SP Granja Comary (Rio de Janeiro-RJ)
201610 Campeonato Mineiro Sub-15 07/05/2016 9h Atlético 8 x 0 Colo-Colo-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201611 Campeonato Mineiro Sub-15 15/05/2016 8h30 Usipa-MG 3 x 3 Atlético Lanari Júnior (Ipatinga-MG)
201612 Campeonato Mineiro Sub-15 21/05/2016 9h Atlético 2 x 0 C.F. Atletas-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201613 Campeonato Mineiro Sub-15 29/05/2016 9h Social-MG 0 x 2 Atlético Estádio João Lombardi (São João del Rei-MG)
201614 Campeonato Mineiro Sub-15 04/06/2016 9h Atlético 3 x 0 Social-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201615 Campeonato Mineiro Sub-15 11/06/2016 9h Atlético 1 x 0 C.F. Atletas-MG Campo do Bangu (Santa Luzia-MG)
201616 Campeonato Mineiro Sub-15 19/06/2016 9h Atlético 5 x 0 Usipa-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201617 Campeonato Mineiro Sub-15 25/06/2016 16h Colo-Colo-MG 0 x 5 Atlético Arena Pitangui (Belo Horizonte-MG)
201618 Campeonato Mineiro Sub-15 1ª - Hexagonal 30/06/2016 9h Social-MG 1 x 1 Atlético Estádio João Lombardi (São João del Rei-MG)
201619 Campeonato Mineiro Sub-15 1ª - Hexagonal 07/08/2016 9h Atlético 5 x 0 Arsenal-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201620 Campeonato Mineiro Sub-15 3ª - Hexagonal 30/06/2016 9h Cruzeiro-MG 2 x 2 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201621 Campeonato Mineiro Sub-15 4ª - Hexagonal 21/08/2016 9h Acesita-MG 0 x 4 Atlético Estádio Timirim (Timóteo-MG)
201622 Campeonato Mineiro Sub-15 5ª - Hexagonal 24/06/2016 16h Atlético 2 x 0 AMDH-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201623 Copa da Amizade Sub-15 29/08/2016 12h30 Osasco-SP 2 x 4 Atlético Centro de Futebol Zico (Rio de Janeiro-RJ)
201624 Copa da Amizade Sub-15 30/08/2016 12h30 Atlético 5 x 1 Kashima Tsukuba-JAP Centro de Futebol Zico (Rio de Janeiro-RJ)
201625 Copa da Amizade Sub-15 31/08/2016 12h30 Atlético 1 x 1 Avaí-SC Centro de Futebol Zico (Rio de Janeiro-RJ)
201626 Copa da Amizade Sub-15 Quartas de final 01/09/2016 11h Atlético 2 x 0 Kashima Antlers-JAP Centro de Futebol Zico (Rio de Janeiro-RJ)
201627 Copa da Amizade Sub-15 Semifinal 01/08/2016 11h Botafogo-RJ 2 x 1 Atlético Centro de Futebol Zico (Rio de Janeiro-RJ)
201628 Campeonato Mineiro Sub-15 6ª - Hexagonal 07/08/2016 15h AMDH-MG 1 x 3 Atlético Didi Gouveia (São Joaquim de Bicas-MG)
201629 Campeonato Mineiro Sub-15 7ª - Hexagonal 10/08/2016 9h Atlético 1 x 1 Cruzeiro-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201630 Campeonato Mineiro Sub-15 8ª - Hexagonal 17/08/2016 9h Atlético 1 x 0 Acesita-MG Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201631 Campeonato Mineiro Sub-15 9ª - Hexagonal 24/08/2016 9h Arsenal-MG 3 x 2 Atlético Arthur Ferreira Campos (Mário Campos-MG)
201632 Campeonato Mineiro Sub-15 10ª - Hexagonal 01/10/2016 9h Atlético 2 x 0 Social-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201633 BH Cup Sub-15 1ª - Grupo 2 04/12/2016 10h Atlético 1 x 0 Grêmio-RS Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201634 BH Cup Sub-15 2ª - Grupo 2 05/12/2016 15h Atlético 0 x 1 Corinthians Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201635 BH Cup Sub-15 4ª - Grupo 2 07/12/2016 10h Cruzeiro-MG 3 x 0 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201636 BH Cup Sub-15 5ª - Grupo 2 08/12/2016 15h Botafogo 1 x 0 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
Vitória
Empate
Derrota


Artilheiros da Temporada

Bola de Futebol.png Gols
Artilheiro(s)
17 Rodriguinho
9 Bruno Zampier
Tiago Figueiredo
5 Henrique
Thiago Juan
4 Mário Victor
3
2 Gustavo Belusci
Matheus Lima
Luiz Gustavo
Eduardo Schwanz
1 Jardel
Gabriel Aquino
Matheus Moura
Matheus Santos
Marcelo Júnior
Marcos Paulo
Breno Vieira
Breno Silva
Keverton
Contra -