Categorias de Base - Temporada 2017

De Clube Atletico Mineiro - Enciclopédia Galo Digital
Ir para: navegação, pesquisa

Juniores (Sub-20)

Partidas realizadas

Número da Partida
Motivo Rodada Data Horário Time 1 Placar Time 2 Local
201701 Copa São Paulo 1ª - Grupo 4 02/01/2017 21h Atlético 3 x 2 Novoperário-MS Ismael de Biase (Novo Horizonte-SP)
201702 Copa São Paulo 2ª - Grupo 4 04/01/2017 21h São Raimundo-RR 0 x 4 Atlético Ismael de Biase (Novo Horizonte-SP)
201703 Copa São Paulo 3ª - Grupo 4 07/01/2017 11h Novorizonte-SP 1 x 1 Atlético Ismael de Biase (Novo Horizonte-SP)
201704 Copa São Paulo 2ª fase 09/01/2017 21h Botafogo-RJ 3 x 0 Atlético Anísio Haddad (São José do Rio Preto-SP)
201705 Copa do Brasil Sub-20 1ª fase - Ida 05/04/2017 15h Atlético-GO 2 x 1 Atlético Antônio Accioly (Goiás-GO)
201706 Copa do Brasil Sub-20 1ª fase - Volta 13/04/2017 15h Atlético 3 x 0 Atlético-GO Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201707 Copa do Brasil Sub-20 2ª fase - Ida 20/04/2017 15h Ponte Preta-SP 0 x 3 Atlético Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
201708 Copa do Brasil Sub-20 2ª fase - Volta 26/04/2017 15h Atlético 1 x 0 Ponte Preta-SP Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201709 Quadrangular Sub-20 12/05/2017 16h Atlético 4 x 1 Botafogo-RJ Joaquim Portugal (São João del Rei-MG)
201710 Quadrangular Sub-20 13/05/2017 14h Atlético 2 x 0 Athletic-MG Joaquim Portugal (São João del Rei-MG)
201711 Quadrangular Sub-20 14/05/2017 10h30 Cruzeiro 1 x 0 Atlético Joaquim Portugal (São João del Rei-MG)
201712 Copa do Brasil Sub-20 Quartas de final (Ida) 19/05/2017 16h Atlético 4 x 0 Chapecoense-SC Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201713 Copa do Brasil Sub-20 Quartas de final (Volta) 25/05/2017 15h Chapecoense-SC 0 x 2 Atlético Josué Annoni (Xanxere-SC)
201714 Torneio de Terborg 1ª / Grupo Jaws 26/05/2017 12h Atlético 2 x 1 AZ Alkmaar-HOL Terboorg (Holanda)
201715 Torneio de Terborg 2ª / Grupo Jaws 27/05/2017 5h Attram De Visser-GHA 0 x 1 Atlético Terboorg (Holanda)
201716 Torneio de Terborg 3ª / Grupo Jaws 27/05/2017 9h Clube Brugge-BEL 1 x 1 Atlético Terboorg (Holanda)
Vitória
Empate
Derrota


Artilheiros da Temporada

Bola de Futebol.png Gols
Artilheiro(s)
7 Marquinhos
5 Lucas Índio
Marco Túlio
2 Vinícius
Igor Reis
1 Welinton
Cícero
Pedro Artur
Flávio
Cleitinho
Gleison
Pablo
Leonardo Oliveira
Contra 1

Juvenil (Sub-17)

Partidas realizadas

Número da Partida
Motivo Rodada Data Horário Time 1 Placar Time 2 Local
201701 Copa Next 1ª - Grupo A 29/03/2017 16h Next Academy 0 x 1 Atlético CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201702 Copa Next 2ª - Grupo A 30/03/2017 14h30 Atlético 1 x 2 Flamengo-R CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201703 Copa Next 3ª - Grupo A 31/03/2017 8h30 Atlético 2 x 4 Vasco-RJ CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201704 Mineiro Sub-17 1ª - Grupo A 29/04/2017 14h Funorte-MG 0 x 1 Atlético José Maria Melo (Montes Claros-MG)
201705 Mineiro Sub-17 2ª - Grupo A 06/05/2017 11h Atlético 6 x 0 AMDH-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201706 Mineiro Sub-17 3ª - Grupo A 16/05/2017 13h Cruzeiro-MG 3 x 1 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201707 Mineiro Sub-17 4ª - Grupo A 20/05/2017 11h Atlético 8 x 1 Colo-Colo-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201708 Mineiro Sub-17 5ª - Grupo A 27/05/2017 11h Social-MG 0 x 1 Atlético Estádio Paulo Campos (São João del Rei-MG)
Vitória
Empate
Derrota


Artilheiros da Temporada

Bola de Futebol.png Gols
Artilheiro(s)
4 Bruno Roberto
2 Thiago Juan
Marcelo Júnior
Leonardo Oliveira
Hélio Júnior
1 Breno Silva
Thiago Juan
Gabriel Alves
Gabriel Souza
Matheus Lima
Talison
Thiago Silva
Eudardo
Wandrew
Felipe Kaique
Rubens
Contra -

Infantil (Sub-15)

Partidas realizadas

Número da Partida
Motivo Rodada Data Horário Time 1 Placar Time 2 Local
201701 Copa Brasil 1ª - Grupo D 13/01/2017 11h30 Palmeiras-SP 6 x 1 Atlético Estádio Municipal (Votorantim-SP)
201702 Copa Brasil 2ª - Grupo D 14/01/2017 11h30 Atlético 0 x 2 Goiás-GO Estádio Municipal (Votorantim-SP)
201703 Copa Brasil 3ª - Grupo D 15/01/2017 11h30 Grêmio-RS 4 x 1 Atlético Estádio Municipal (Votorantim-SP)
201704 Mineiro Sub-15 1ª - Grupo A 29/04/2017 16h Funorte-MG 0 x 6 Atlético José Maria Melo (Montes Claros-MG)
201705 Mineiro Sub-15 2ª - Grupo A 06/05/2017 16h Atlético 3 x 0 AMDH-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201706 Nike Premier Cup Sub-15 1ª - Grupo C 08/05/2017 16h Grêmio-RS 0 x 0 Atlético C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201707 Nike Premier Cup Sub-15 2ª - Grupo C 09/05/2017 16h Botafogo-RJ 0 x 2 Atlético C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201708 Nike Premier Cup Sub-15 3ª - Grupo C 10/05/2017 9h45 Atlético 0 x 3 Santos-SP C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201709 Nike Premier Cup Sub-15 Eliminatória 9º/16º lugar 11/05/2017 9h45 Atlético 1 x 0 Corinthians-SP C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201710 Nike Premier Cup Sub-15 Eliminatória 9º/16º lugar 12/05/2017 9h45 Red Bull Brasil-SP 1 x 1 (0 x 3 p.) Atlético C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201711 Nike Premier Cup Sub-15 Eliminatória 9º/16º lugar 12/05/2017 16h Atlético 1 x 1 (4 x 5 p.) Fluminense-RJ C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201712 Mineiro Sub-15 3ª - Grupo A 16/05/2017 15h30 Cruzeiro-MG 0 x 1 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201713 Mineiro Sub-15 4ª - Grupo A 20/05/2017 9h Colo-Colo-MG 5 x 0 Atlético Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201714 Mineiro Sub-15 5ª - Grupo A 27/05/2017 9h Social-MG 2 x 4 Atlético Estádio Paulo Campos (São João del Rei-MG)
Vitória
Empate
Derrota


Artilheiros da Temporada

Bola de Futebol.png Gols
Artilheiro(s)
7 Neto
4 Marco Antônio
Riquelmy
2 Lucas Miranda
Luis Fernando
Rafinha
1 Álvaro
Emanuel
Felipe Reis
Augusto
Asaph
Contra -

Pré-infantil (Sub-14)

Partidas realizadas

Número da Partida
Motivo Rodada Data Horário Time 1 Placar Time 2 Local
201701 Copa Dadazinho 1ª - Grupo A 01/04/2017 9h Atlético 0 x 0 Beagá-MG Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG)
201702 Copa Dadazinho 2ª - Grupo A 08/04/2017 9h Atlético 3 x 1 PRV-MG Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG)
201703 Copa Dadazinho 5ª - Grupo A 29/04/2017 9h Atlético 8 x 0 Grêmio STZ-MG Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG)
Vitória
Empate
Derrota


Artilheiros da Temporada

Bola de Futebol.png Gols
Artilheiro(s)
- -
- -
Contra -