Categorias de Base - Temporada 2015: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 314: | Linha 314: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
= Juvenil(Sub-17) = | |||
== Partidas realizadas == | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=100% | |||
|- | |||
!style="background: #C0C0C0" width=12%|Motivo | |||
!style="background: #C0C0C0" width=10%|Rodada | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Data | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Horário | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 1 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=11%|Placar | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 2 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2015|Copa São Paulo]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª - Grupo T | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[4 de janeiro|04/01]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 5 x 1 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Sete de Setembro-AL | |||
|style="background: #F5F5F5"| Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2015|Copa São Paulo]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª - Grupo T | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[7 de janeiro|07/01]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 19h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Unaí-Itapuã-DF | |||
|style="background: #8FBC8F"| 0 x 5 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2015|Copa São Paulo]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª - Grupo T | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[10 de Janeiro|10/01]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16h | |||
|style="background: #F5F5F5"| São Bernardo-SP | |||
|style="background: #8FBC8F"| 0 x 3 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2015|Copa São Paulo]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Segunda fase | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[14 de janeiro|14/01]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 21h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Avaí-SC | |||
|style="background: #8FBC8F"| 0 x 1 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2015|Copa São Paulo]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Oitavas de final | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[18 de janeiro|18/01]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 19h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Flamengo-RJ | |||
|style="background: #EEE8AA"| 0 x 0 (9-10 p.) | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| Estádio Municial José Liberatti (Osasco-SP) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2015|Copa São Paulo]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Quartas de final | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[20 de janeiro|20/01]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 21h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| 0 x 4 | |||
|style="background: #DCDCDC"| São Paulo | |||
|style="background: #DCDCDC"| Estádio Municipal Martins Pereira (São José dos Campos-SP) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-20 2015|Campeonato Mineiro Sub-20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª - Grupo A | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[4 de abril|04/04]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| CGP-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| 0 x 0 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| Estádio Coronel Juventino Dias (Lavras-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-20 2015|Campeonato Mineiro Sub-20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª - Grupo A | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[11 de abril|11/04]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| 5 x 5 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Villa Nova-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-20 2015|Campeonato Mineiro Sub-20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª - Grupo A | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[18 de abril|18/04]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Victoria-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| 1 x 4 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| Estádio Levi José dos Santos (Montes Claros-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-20 2015|Campeonato Mineiro Sub-20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4ª - Grupo A | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[25 de abril|25/04]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 5 x 2 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Dinamo-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-20 2015|Campeonato Mineiro Sub-20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 7ª - Grupo A | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[5 de maio|05/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Villa Nova-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| 3 x 3 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Estádio Castor Cifuentes (Nova Lima-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-20 2015|Campeonato Mineiro Sub-20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 5ª - Grupo A | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[9 de maio|09/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 5 x 1 | |||
|style="background: #F5F5F5"| CGP-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Torneio de Terborg - 2015|Torneio de Terborg]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª - Grupo B | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[15 de maio|15/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 7h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 2 x 0 | |||
|style="background: #F5F5F5"| De Graafschap-HOL | |||
|style="background: #F5F5F5"| Terborg (Holanda) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Torneio de Terborg - 2015|Torneio de Terborg]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª - Grupo B | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[15 de maio|15/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h50 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Liverpool-ING | |||
|style="background: #8FBC8F"| 0 x 1 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Terborg (Holanda) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Torneio de Terborg - 2015|Torneio de Terborg]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª - Grupo B | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[16 de maio|16/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 5h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Chivas-MEX | |||
|style="background: #8FBC8F"| 0 x 1 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| Terborg (Holanda) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Torneio de Terborg - 2015|Torneio de Terborg]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4ª - Grupo B | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[16 de maio|16/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| 0 x 0 | |||
|style="background: #DCDCDC"| PSV | |||
|style="background: #DCDCDC"| Terborg (Holanda) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Torneio de Terborg - 2015|Torneio de Terborg]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Semifinal | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[17 de maio|17/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 6h50 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Tottenham-ING | |||
|style="background: #FF6347"| 1 x 0 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| Terborg (Holanda) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Torneio de Terborg - 2015|Torneio de Terborg]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Decisão de 3º lugar | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[17 de maio|16/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| PSV | |||
|style="background: #EEE8AA"| 0 x 0 (3-5 p.) | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Terborg (Holanda) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Torneio de Ennepetal - 2015|Torneio de Ennepetal]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª - Grupo A | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[23 de maio|23/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 4 x 0 | |||
|style="background: #F5F5F5"| TuS Ennepetal | |||
|style="background: #F5F5F5"| Ennepetal (Alemanha) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Torneio de Ennepetal - 2015|Torneio de Ennepetal]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª - Grupo A | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[24 de maio|24/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 7h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| 0 x 1 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Feyenoord | |||
|style="background: #DCDCDC"| Ennepetal (Alemanha) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Torneio de Ennepetal - 2015|Torneio de Ennepetal]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª - Grupo A | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[24 de maio|24/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 13h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 1 x 0 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Hamburgo | |||
|style="background: #F5F5F5"| Ennepetal (Alemanha) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Torneio de Ennepetal - 2015|Torneio de Ennepetal]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Semifinal | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[25 de maio|25/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Borussia Dortmund | |||
|style="background: #8FBC8F"| 1 x 3 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Ennepetal (Alemanha) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Torneio de Ennepetal - 2015|Torneio de Ennepetal]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Final | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[25 de maio|25/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| 1 x 2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Fluminense | |||
|style="background: #F5F5F5"| Ennepetal (Alemanha) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-20 2015|Campeonato Mineiro Sub-20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9ª - Grupo A | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[30 de maio|30/05]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Dinamo-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| 2 x 3 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Estádio Fausto Alvim (Araxá-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Brasileiro Sub-20 2015|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª - Grupo D | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[3 de junho|03/06]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Santos-SP | |||
|style="background: #8FBC8F"| 0 x 2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| Vila Belmiro (Santos-SP) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-20 2015|Campeonato Mineiro Sub-20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 8ª - Grupo A | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[10 de junho|10/06]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 9 x 0 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Victoria-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Brasileiro Sub-20 2015|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 2ª - Grupo D | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[18 de junho|18/06]]/[[2015]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 18h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| 1 x 2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Vasco | |||
|style="background: #F5F5F5"| Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Brasileiro Sub-20 2015|Campeonato Brasileiro Sub-20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 3ª - Grupo D | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[24 de junho|24/06]]/[[2015]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Sport Recife | |||
|style="background: #8FBC8F"| 2 x 3 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Ilha do Retiro (Recife-PE) | |||
|} | |||
</center> | |||
{| width=80% | |||
|- | |||
| style="width: 25px;"| | |||
|bgcolor=#ffffff| | |||
|- | |||
|bgcolor=#8FBC8F| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Vitória | |||
|- | |||
|bgcolor=#EEE8AA| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Empate</small> | |||
|- | |||
|bgcolor=#FF6347| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Derrota</small> | |||
|} | |||
<br> |
Edição das 11h22min de 3 de julho de 2015
Juniores(Sub-20)
Partidas realizadas
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa São Paulo | 1ª - Grupo T | 04/01/2015 | 11h | Atlético | 5 x 1 | Sete de Setembro-AL | Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) |
Copa São Paulo | 2ª - Grupo T | 07/01/2015 | 19h | Unaí-Itapuã-DF | 0 x 5 | Atlético | Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) |
Copa São Paulo | 3ª - Grupo T | 10/01/2015 | 16h | São Bernardo-SP | 0 x 3 | Atlético | Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) |
Copa São Paulo | Segunda fase | 14/01/2015 | 21h | Avaí-SC | 0 x 1 | Atlético | Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) |
Copa São Paulo | Oitavas de final | 18/01/2015 | 19h | Flamengo-RJ | 0 x 0 (9-10 p.) | Atlético | Estádio Municial José Liberatti (Osasco-SP) |
Copa São Paulo | Quartas de final | 20/01/2015 | 21h | Atlético | 0 x 4 | São Paulo | Estádio Municipal Martins Pereira (São José dos Campos-SP) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 1ª - Grupo A | 04/04/2015 | 15h | CGP-MG | 0 x 0 | Atlético | Estádio Coronel Juventino Dias (Lavras-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 2ª - Grupo A | 11/04/2015 | 15h | Atlético | 5 x 5 | Villa Nova-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 3ª - Grupo A | 18/04/2015 | 15h | Victoria-MG | 1 x 4 | Atlético | Estádio Levi José dos Santos (Montes Claros-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 4ª - Grupo A | 25/04/2015 | 15h | Atlético | 5 x 2 | Dinamo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 7ª - Grupo A | 05/05/2015 | 15h | Villa Nova-MG | 3 x 3 | Atlético | Estádio Castor Cifuentes (Nova Lima-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 5ª - Grupo A | 09/05/2015 | 15h | Atlético | 5 x 1 | CGP-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Torneio de Terborg | 1ª - Grupo B | 15/05/2015 | 7h30 | Atlético | 2 x 0 | De Graafschap-HOL | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | 2ª - Grupo B | 15/05/2015 | 10h50 | Liverpool-ING | 0 x 1 | Atlético | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | 3ª - Grupo B | 16/05/2015 | 5h | Chivas-MEX | 0 x 1 | Atlético | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | 4ª - Grupo B | 16/05/2015 | 10h | Atlético | 0 x 0 | PSV | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | Semifinal | 17/05/2015 | 6h50 | Tottenham-ING | 1 x 0 | Atlético | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | Decisão de 3º lugar | 16/05/2015 | 10h | PSV | 0 x 0 (3-5 p.) | Atlético | Terborg (Holanda) |
Torneio de Ennepetal | 1ª - Grupo A | 23/05/2015 | 10h | Atlético | 4 x 0 | TuS Ennepetal | Ennepetal (Alemanha) |
Torneio de Ennepetal | 2ª - Grupo A | 24/05/2015 | 7h30 | Atlético | 0 x 1 | Feyenoord | Ennepetal (Alemanha) |
Torneio de Ennepetal | 3ª - Grupo A | 24/05/2015 | 13h | Atlético | 1 x 0 | Hamburgo | Ennepetal (Alemanha) |
Torneio de Ennepetal | Semifinal | 25/05/2015 | 4h30 | Borussia Dortmund | 1 x 3 | Atlético | Ennepetal (Alemanha) |
Torneio de Ennepetal | Final | 25/05/2015 | 10h | Atlético | 1 x 2 | Fluminense | Ennepetal (Alemanha) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 9ª - Grupo A | 30/05/2015 | 15h | Dinamo-MG | 2 x 3 | Atlético | Estádio Fausto Alvim (Araxá-MG) |
Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª - Grupo D | 03/06/2015 | 15h | Santos-SP | 0 x 2 | Atlético | Vila Belmiro (Santos-SP) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 8ª - Grupo A | 10/06/2015 | 15h | Atlético | 9 x 0 | Victoria-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Campeonato Brasileiro Sub-20 | 2ª - Grupo D | 18/06/2015 | 18h30 | Atlético | 1 x 2 | Vasco | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
Campeonato Brasileiro Sub-20 | 3ª - Grupo D | 24/06/2015 | 15h | Sport Recife | 2 x 3 | Atlético | Ilha do Retiro (Recife-PE) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Artilheiros da Temporada
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
14 | Yago |
8 | Thalis |
6 | Leonan Matheus Roldan Capixaba |
4 | Rodrigo Mucuri João Figueiredo Luis Guilherme Zé Alberto |
2 | Rodrigão Nathan Filipinho |
1 | Gilvan Tabata Ives Marco Túlio |
Contra |
Juvenil(Sub-17)
Partidas realizadas
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa São Paulo | 1ª - Grupo T | 04/01/2015 | 11h | Atlético | 5 x 1 | Sete de Setembro-AL | Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) |
Copa São Paulo | 2ª - Grupo T | 07/01/2015 | 19h | Unaí-Itapuã-DF | 0 x 5 | Atlético | Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) |
Copa São Paulo | 3ª - Grupo T | 10/01/2015 | 16h | São Bernardo-SP | 0 x 3 | Atlético | Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) |
Copa São Paulo | Segunda fase | 14/01/2015 | 21h | Avaí-SC | 0 x 1 | Atlético | Estádio Gíglio Portugal Pichinin (São Bernardo do Campo-SP) |
Copa São Paulo | Oitavas de final | 18/01/2015 | 19h | Flamengo-RJ | 0 x 0 (9-10 p.) | Atlético | Estádio Municial José Liberatti (Osasco-SP) |
Copa São Paulo | Quartas de final | 20/01/2015 | 21h | Atlético | 0 x 4 | São Paulo | Estádio Municipal Martins Pereira (São José dos Campos-SP) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 1ª - Grupo A | 04/04/2015 | 15h | CGP-MG | 0 x 0 | Atlético | Estádio Coronel Juventino Dias (Lavras-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 2ª - Grupo A | 11/04/2015 | 15h | Atlético | 5 x 5 | Villa Nova-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 3ª - Grupo A | 18/04/2015 | 15h | Victoria-MG | 1 x 4 | Atlético | Estádio Levi José dos Santos (Montes Claros-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 4ª - Grupo A | 25/04/2015 | 15h | Atlético | 5 x 2 | Dinamo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 7ª - Grupo A | 05/05/2015 | 15h | Villa Nova-MG | 3 x 3 | Atlético | Estádio Castor Cifuentes (Nova Lima-MG) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 5ª - Grupo A | 09/05/2015 | 15h | Atlético | 5 x 1 | CGP-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Torneio de Terborg | 1ª - Grupo B | 15/05/2015 | 7h30 | Atlético | 2 x 0 | De Graafschap-HOL | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | 2ª - Grupo B | 15/05/2015 | 10h50 | Liverpool-ING | 0 x 1 | Atlético | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | 3ª - Grupo B | 16/05/2015 | 5h | Chivas-MEX | 0 x 1 | Atlético | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | 4ª - Grupo B | 16/05/2015 | 10h | Atlético | 0 x 0 | PSV | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | Semifinal | 17/05/2015 | 6h50 | Tottenham-ING | 1 x 0 | Atlético | Terborg (Holanda) |
Torneio de Terborg | Decisão de 3º lugar | 16/05/2015 | 10h | PSV | 0 x 0 (3-5 p.) | Atlético | Terborg (Holanda) |
Torneio de Ennepetal | 1ª - Grupo A | 23/05/2015 | 10h | Atlético | 4 x 0 | TuS Ennepetal | Ennepetal (Alemanha) |
Torneio de Ennepetal | 2ª - Grupo A | 24/05/2015 | 7h30 | Atlético | 0 x 1 | Feyenoord | Ennepetal (Alemanha) |
Torneio de Ennepetal | 3ª - Grupo A | 24/05/2015 | 13h | Atlético | 1 x 0 | Hamburgo | Ennepetal (Alemanha) |
Torneio de Ennepetal | Semifinal | 25/05/2015 | 4h30 | Borussia Dortmund | 1 x 3 | Atlético | Ennepetal (Alemanha) |
Torneio de Ennepetal | Final | 25/05/2015 | 10h | Atlético | 1 x 2 | Fluminense | Ennepetal (Alemanha) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 9ª - Grupo A | 30/05/2015 | 15h | Dinamo-MG | 2 x 3 | Atlético | Estádio Fausto Alvim (Araxá-MG) |
Campeonato Brasileiro Sub-20 | 1ª - Grupo D | 03/06/2015 | 15h | Santos-SP | 0 x 2 | Atlético | Vila Belmiro (Santos-SP) |
Campeonato Mineiro Sub-20 | 8ª - Grupo A | 10/06/2015 | 15h | Atlético | 9 x 0 | Victoria-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Campeonato Brasileiro Sub-20 | 2ª - Grupo D | 18/06/2015 | 18h30 | Atlético | 1 x 2 | Vasco | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
Campeonato Brasileiro Sub-20 | 3ª - Grupo D | 24/06/2015 | 15h | Sport Recife | 2 x 3 | Atlético | Ilha do Retiro (Recife-PE) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |