Categoria Sub-20 - Temporada 2021: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 345: | Linha 345: | ||
|style="background: #FEFEFF"| <small>CEFAT (Niteroi-RJ)</small> | |style="background: #FEFEFF"| <small>CEFAT (Niteroi-RJ)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[202129S20 Atlético x Vasco-RJ|202129S20]] | |style="background: #DCDCDC"| [[202129S20 Atlético 3 x 1 Vasco-RJ|202129S20]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2021|Brasileiro Sub-20]]</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2021|Brasileiro Sub-20]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>15ª</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>15ª</small> | ||
Linha 351: | Linha 351: | ||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |style="background: #DCDCDC"| 10h | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[202129S20 Atlético 3 x 1 Vasco-RJ|3 x 1]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Vasco-RJ | |style="background: #DCDCDC"| Vasco-RJ | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #FEFEFF"| [[202130S20 Atlético x Muriaé-MG|202130S20]] | |style="background: #FEFEFF"| [[202130S20 Atlético 2 x 0 Muriaé-MG|202130S20]] | ||
|style="background: #FEFEFF"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2021|Mineiro Sub-20]]</small> | |style="background: #FEFEFF"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2021|Mineiro Sub-20]]</small> | ||
|style="background: #FEFEFF"| <small>Quartas (Volta)</small> | |style="background: #FEFEFF"| <small>Quartas (Volta)</small> | ||
Linha 361: | Linha 361: | ||
|style="background: #FEFEFF"| 15h | |style="background: #FEFEFF"| 15h | ||
|style="background: #FEFEFF"| '''Atlético''' | |style="background: #FEFEFF"| '''Atlético''' | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[202130S20 Atlético 2 x 0 Muriaé-MG|2 x 0]] | ||
|style="background: #FEFEFF"| Muriaé-MG | |style="background: #FEFEFF"| Muriaé-MG | ||
|style="background: #FEFEFF"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | |style="background: #FEFEFF"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[202131S20 Fortaleza-CE 1 x 1 Atlético|202131S20]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2021|Brasileiro Sub-20]]</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2021|Brasileiro Sub-20]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>16ª</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>16ª</small> | ||
Linha 371: | Linha 371: | ||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |style="background: #DCDCDC"| 15h | ||
|style="background: #DCDCDC"| Fortaleza-CE | |style="background: #DCDCDC"| Fortaleza-CE | ||
|style="background: # | |style="background: #EEE8AA"| [[202131S20 Fortaleza-CE 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>CT Ribamar Bezerra (Maracanau-CE)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>CT Ribamar Bezerra (Maracanau-CE)</small> | ||
|-align="center" | |||
|style="background: #FEFEFF"| [[202132S20 Atlético x Cruzeiro-MG|202132S20]] | |||
|style="background: #FEFEFF"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2021|Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #FEFEFF"| <small>Semifinal (Ida)</small> | |||
|style="background: #FEFEFF"| [[23 de setembro|23/09]]/[[2021]] | |||
|style="background: #FEFEFF"| 17h | |||
|style="background: #FEFEFF"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FEFEFF"| [[202132S20 Atlético x Cruzeiro-MG|x]] | |||
|style="background: #FEFEFF"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #FEFEFF"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202133S20 Atlético x São Paulo-SP|202133S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2021|Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>17ª</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[27 de Setembro|27/09]]/[[2021]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h15 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202133S20 Atlético x São Paulo-SP|x]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| São Paulo-SP | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>CT Ribamar Bezerra (Maracanau-CE)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #FEFEFF"| [[202134S20 Cruzeiro-MG x Atlético|202134S20]] | |||
|style="background: #FEFEFF"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2021|Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #FEFEFF"| <small>Semifinal (Volta)</small> | |||
|style="background: #FEFEFF"| [[30 de setembro|30/09]]/[[2021]] | |||
|style="background: #FEFEFF"| 10h | |||
|style="background: #FEFEFF"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FEFEFF"| [[202134S20 Cruzeiro-MG x Atlético|x]] | |||
|style="background: #FEFEFF"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #FEFEFF"| <small>Arena Vera Cruz (Betim-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202135S20 Grêmio-RS x Atlético|202135S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2021|Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>18ª</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[27 de Setembro|27/09]]/[[2021]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Grêmio-RS | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202135S20 Grêmio-RS x Atlético|x]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>CT Hélio Dourado (Eldorado do Sul-RS)</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Edição das 15h04min de 20 de setembro de 2021
Temporada 2021 - Categoria Sub-20 | ||
Dados | ||
Torneios disputados | ||
Títulos | ||
Período | 12 de março de 2021 – | |
Gol(s) | Não disponível | |
Jogos | ||
Média | gol(s) por partida | |
Melhor marcador | ||
Melhor garçom | ||
Maior goleada | ||
Público | ||
Média | pessoas por partida | |
◄◄ Temporada 2020 Temporada 2022 ►► |
Comissão técnica
Supervisor (Sub-20) - Daniel Silva
Treinador (Sub-20) - Marcos Valadares
Auxiliar Técnico (Sub-20) - Vladimir Freitas
Preparador Físico (Sub-20) - Raul Nascimento
Treinador de Goleiros (Sub-20) - Rafael César
Analista de Desempenho (Sub-20) - Matheus Dupin
Massagista (Sub-20) - Ademilson Santos
Roupeiro (Sub-20) - Anderson Junio
Jogos realizados
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
202101S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 1ª fase | 12/03/2021 | 19h | Atlético | 0 x 0 (4x3 p.) | Fluminense-PI | SESC Alterosas (Belo Horizonte-MG) |
202102S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 2ª fase (Ida) | 05/05/2021 | 17h | Atlético | 5 x 0 | Galvez-AC | SESC Alterosas (Belo Horizonte-MG) |
202103S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 2ª fase (Volta) | 09/05/2021 | 19h | Galvez-AC | 2 x 2 | Atlético | SESC Alterosas (Belo Horizonte-MG) |
202104S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 2ª fase (Ida) | 16/05/2021 | 17h | Coritiba-PR | 2 x 2 | Atlético | Germano Kruger (Ponta Grossa-PR) |
202105S20 | Mineiro Sub-20 | 1ª | 18/05/2021 | 15h | Araguari-MG | 0 x 1 | Atlético | SESC Alterosas (Belo Horizonte-MG) |
202106S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 2ª fase (Volta) | 22/05/2021 | 17h | Atlético | 0 x 2 | Coritiba-PR | SESC Alterosas (Belo Horizonte-MG) |
202107520 | Mineiro Sub-20 | 2ª | 23/05/2021 | 9h | Atlético | 6 x 0 | Guarani-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202108S20 | Mineiro Sub-20 | 3ª | 29/05/2021 | 11h | Figueirense-MG | 0 x 2 | Atlético | Estádio Paulo Campos (S. J. Del Rei) |
202109S20 | Mineiro Sub-20 | 4ª | 05/06/2021 | 9h | Atlético | 2 x 2 | Muriaé-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202110S20 | Mineiro Sub-20 | 6ª | 19/06/2021 | 10h | Atlético | 5 x 0 | Araguari-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202111S20 | Mineiro Sub-20 | 7ª | 23/06/2021 | 15h | Guarani-MG | 0 x 3 | Atlético | Farião (Divinópolis-MG) |
202112S20 | Brasileiro Sub-20 | 1ª | 27/06/2021 | 15h | Ceará-CE | 1 x 1 | Atlético | Cidade Vozão (Itaitinga-CE) |
202113S20 | Brasileiro Sub-20 | 2ª | 01/07/2021 | 16h | Atlético | 1 x 2 | Flamengo-RJ | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202114S20 | Brasileiro Sub-20 | 3ª | 04/07/2021 | 16h | Corinthians-SP | 0 x 4 | Atlético | Parque São Jorge (São Paulo-SP) |
202115S20 | Mineiro Sub-20 | 9ª | 07/07/2021 | 15h | Muriaé-MG | 0 x 0 | Atlético | Soares de Azevedo (Muriaé-MG) |
202116S20 | Brasileiro Sub-20 | 4ª | 10/07/2021 | 17h | Atlético | 2 x 0 | Cruzeiro-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202117S20 | Brasileiro Sub-20 | 5ª | 14/07/2021 | 15h | Fluminense-RJ | 1 x 1 | Atlético | Laranjeiras (Rio de Janeiro-RJ) |
202118S20 | Brasileiro Sub-20 | 6ª | 18/07/2021 | 17h | Atlético | 0 x 0 | Chapecoense-SC | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202119S20 | Mineiro Sub-20 | 8ª | 21/07/2021 | 15h | Atlético | 3 x 0 | Figueirense-MG | Cidade do Galo (Belo Horizonte) |
202120S20 | Brasileiro Sub-20 | 7ª | 24/07/2021 | 17h | América-MG | 0 x 1 | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202121S20 | Brasileiro Sub-20 | 8ª | 28/07/2021 | 15h | Atlético | 2 x 1 | Palmeiras-SP | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202122S20 | Brasileiro Sub-20 | 9ª | 02/08/2021 | 15h | Athletico-PR | 4 x 3 | Atlético | CAT do Cajú (Curitiba-PR) |
202123S20 | Brasileiro Sub-20 | 10ª | 07/08/2021 | 15h | Atlético | 1 x 0 | Sport-PE | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202124S20 | Mineiro Sub-20 | Quartas (Ida) | 11/08/2021 | 19h30 | Muriaé-MG | 0 x 4 | Atlético | Soares de Azevedo (Muriaé-MG) |
202125S20 | Brasileiro Sub-20 | 11ª | 15/08/2021 | 15h | Santos-SP | 0 x 3 | Atlético | 1º de Maio (São Bernardo do Campo-SP) |
202126S20 | Brasileiro Sub-20 | 12ª | 22/08/2021 | 15h | Atlético | 5 x 2 | Bahia-BA | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202127S20 | Brasileiro Sub-20 | 13ª | 28/08/2021 | 16h30 | Atlético | 1 x 0 | Internacional-SC | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202128S20 | Brasileiro Sub-20 | 14ª | 05/09/2021 | 15h | Botafogo-RJ | 3 x 2 | Atlético | CEFAT (Niteroi-RJ) |
202129S20 | Brasileiro Sub-20 | 15ª | 12/09/2021 | 10h | Atlético | 3 x 1 | Vasco-RJ | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202130S20 | Mineiro Sub-20 | Quartas (Volta) | 15/09/2021 | 15h | Atlético | 2 x 0 | Muriaé-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202131S20 | Brasileiro Sub-20 | 16ª | 19/09/2021 | 15h | Fortaleza-CE | 1 x 1 | Atlético | CT Ribamar Bezerra (Maracanau-CE) |
202132S20 | Mineiro Sub-20 | Semifinal (Ida) | 23/09/2021 | 17h | Atlético | x | Cruzeiro-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202133S20 | Brasileiro Sub-20 | 17ª | 27/09/2021 | 16h15 | Atlético | x | São Paulo-SP | CT Ribamar Bezerra (Maracanau-CE) |
202134S20 | Mineiro Sub-20 | Semifinal (Volta) | 30/09/2021 | 10h | Atlético | x | Cruzeiro-MG | Arena Vera Cruz (Betim-MG) |
202135S20 | Brasileiro Sub-20 | 18ª | 27/09/2021 | 15h | Grêmio-RS | x | Atlético | CT Hélio Dourado (Eldorado do Sul-RS) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Campanha Final
Atualizado até: 06 de Setembro de 2021, após a 14ª rodada do Campeonato Brasileiro Sub-20
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Copa do Brasil Sub-20 | Encerrado | 5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 6 | 40% | - |
Campeonato Mineiro Sub-20 | Disputando | 9 | 7 | 2 | 0 | 26 | 2 | 85,1% | Rubens - 4 Gols |
Campeonato Brasileiro Sub-20 | Disputando | 14 | 8 | 3 | 3 | 27 | 14 | 64,2% | Rubens - 7 Gols< |
Total | – | 28 | 16 | 8 | 4 | 62 | 22 | 66,6% | Rubens - 11 Gols |
Artilheiros da Temporada
Atualizado até: 06 de Setembro de 2021, após a 14ª rodada do Campeonato Brasileiro Sub-20
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
11 | Rubens |
9 | Luiz Filipe |
8 | Felipe Felício |
5 | Diego Acosta |
4 | Thiago Juan Júlio César |
3 | Victor Michell Ruan Vitor Silva |
2 | Gabriel Oliveira |
1 | Diogo Oliveira Guilherme Kaian Yago Emanuel Matheus Araújo Deivison Carlos Daniel Léo Simoni Daniel Borges |
Contra | * |