Categoria:Estrangeiros - Jogadores: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 5: | Linha 5: | ||
{| class={| class="prettytable sortable" | {| class={| class="prettytable sortable" | ||
! width=" | ! width="20%" | Nome Completo | ||
! width=" | ! width="12%" | Apelido | ||
! width=" | ! width="14%" | Posição | ||
! width=" | ! width="18%" | Nacionalidade | ||
! width=" | ! width="12%" | Temporada | ||
! width=" | ! width="6%" | Jogos | ||
! width=" | ! width="5%" | Gols | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| <span id=" | | <span id="A"></span>[[Agustín Viana]] || [[Agustín Viana]] ||[[:Categoria:Laterais|Lateral-esquerdo]] || Uruguai {{URUb}} || [[2008]] || 13 || 1 | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| <span id=" | | <span id="B"></span>[[Guido Baztarrica]] || [[Guido Baztarrica|Baztarrica]] ||[[:Categoria:Meias|Meio-campo]] || Argentina {{ARGb}} || [[1945]]-[[1946]] || 4 || 0 | ||
|- valign="top" | |||
| [[Pedro Juan Benítez]] || [[Pedro Juan Benítez|Benítez]] || [[:Categoria:Zagueiros|Zagueiro]] || Paraguai {{PARb}} || [[2009]]/[[2010]] ||14 || 0 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="C"></span>[[Julio César Cáceres López]] || [[Julio César Cáceres López|Cáceres]] || [[:Categoria:Zagueiros|Zagueiro]] || Paraguai {{PARb}} || [[2005]] e [[2010]]/[[2011]] ||46 || 3 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Diego Raul Capria Labiste]] || [[Diego Raul Capria Labiste|Capria]] || [[:Categoria:Zagueiros|Zagueiro]] || Argentina {{ARGb}} || [[2000]] ||10 || 3 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Héctor Fabián Carini Hernández]] || [[Héctor Fabián Carini Hernández|Carini]] || [[:Categoria:Goleiros|Goleiro]] || Uruguai {{URUb}} || [[2009]]/[[2010]] ||19 || -30 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Hector Carlos Cincunegui de Los Santos]] || [[Hector Carlos Cincunegui de Los Santos|Cincunegui]] || [[:Categoria:Laterais|Lateral-esquerdo]] || Uruguai {{URUb}} || [[1968]]/[[1973]] ||194 || 1 | |||
|- valign="top" | |||
| [[José Alfredo Castillo Parada]] || [[José Alfredo Castillo Parada|Castillo]] || [[:Categoria:Atacantes|Atacante]] || Bolívia {{BOLb}} || [[2008]] ||22 || 3 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="D"></span>[[David Adjei]] || [[David Adjei|David]] || [[:Categoria:Atacantes|Atacante]] || Acra {{GANb}} || [[1997]] ||2 || 1 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Gustavo Del Toro Castro]] || [[Gustavo Del Toro Castro|Del Toro]] || [[:Categoria:Meias|Volante]] || Colômbia {{COLb}} || [[2000]] ||7 || 1 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="E"></span>[[Edison Vicente Mendez Mendez]] || [[Edison Vicente Mendez Mendez|Edison Mendez]] || [[:Categoria:Meias|Meio-campo]] || Equador {{EQUb}} || [[2010]] ||12 || 0 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Alexander Escobar Gañán]] || [[Alexander Escobar Gañán|Escobar]] || [[:Categoria:Meias|Meio-campo]] || Colômbia {{COLb}} || [[1996]] ||7 || 0 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Damián Ariel Escudero]] || [[Damián Ariel Escudero|Escudero]] || [[:Categoria:Meias|Meio-campo]] || Argentina {{ARGb}} || [[2012]] ||14 || 1 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Omero Pieri]] || [[Omero Pieri|Espanhol]] || [[:Categoria:Goleiros|Goleiro]] || Itália {{ITAb}} || [[1939]]/[[1940]] e [[1942]] ||5 || -4 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="F"></span>[[Fernando Daniel Rosa Córdoba]] || [[Fernando Daniel Rosa Córdoba|Fernando Rosa]] || [[:Categoria:Laterais|Lateral-esquerdo]] || Montevidéu {{URUb}} || [[1993]]-[[1994]] ||7 || 0 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="G"></span>[[Carlos Alberto Galván]] || [[Carlos Alberto Galván|Galván]] || [[:Categoria:Zagueiros|Zagueiro]] || Argentina {{ARGb}} || [[1998]]-[[1999]] ||58 || 3 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Carlos Eduardo Gutiérrez Silva]] || [[Carlos Eduardo Gutiérrez Silva|Gutiérrez]] || [[:Categoria:Zagueiros|Zagueiro]] || Uruguai {{URUb}} || [[2002]]-[[2003]] ||48 || 0 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="J"></span>[[Jairo Rolando Campos León]] || [[Jairo Rolando Campos León|Jairo Campos]] || [[:Categoria:Zagueiros|Zagueiro]] || Equador {{EQUb}} || [[2010]] ||44 || 1 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Jonathan Fabbro]] || [[Jonathan Fabbro]] || [[:Categoria:Meias|Meio-campo]] || Argentina {{ARGb}} || [[2006]] ||4 || 0 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="M"></span>[[Mariano Sebastián Trípodi]] || [[Mariano Sebastián Trípodi|Mariano Trípodi]] || [[:Categoria:Atacantes|Atacante]] || Argentina {{ARGb}} || [[2009]] ||5 ||0 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Ladislao Mazurkiewicz Iglesias]] || [[Ladislao Mazurkiewicz Iglesias|Mazurkiewicz]] || [[:Categoria:Goleiros|Goleiro]] || Uruguai {{URUb}} || [[1972]]/[[1974]] ||89 || -67 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="O"></span>[[Walter Daniel Olivera Prada]] || [[Walter Daniel Olivera Prada|Olivera]] || [[:Categoria:Zagueiros|Zagueiro]] || Uruguai {{URUb}} || [[1983]]/[[1985]] ||72 || 8 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Miguel Angel Ortiz]] || [[Miguel Angel Ortiz|Ortiz]] || [[:Categoria:Goleiros|Goleiro]] || Argentina {{ARGb}} || [[1976]]/[[1977]] ||100 || {{Tooltip|-67|Sofreu 67 gols e MARCOU 7 gols}} | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="P"></span>[[Galileo Galilei Percovich Lopes]] || [[Galileo Galilei Percovich Lopes|Percovich]] || [[:Categoria:Goleiros|Goleiro]] || Uruguai {{URUb}} || [[1994]] ||8 || -12 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Dejan Petkovic]] || [[Dejan Petkovic|Petkovic]] || [[:Categoria:Meias|Meio-campo]] || Sérvia {{SRBb}} || [[2008]] ||32 || 5 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="V"></span>[[José Vilalba]] || [[José Vilalba|Vilalba]] || [[:Categoria:Atacantes|Atacante]] || Argentina {{ARGb}} || [[1946]] ||20 || 7 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="R"></span>[[Wason Libardo Rentería Cuesta]] || [[Wason Libardo Rentería Cuesta|Rentería]] || [[:Categoria:Atacantes|Atacante]] || Colômbia {{COLb}} || [[2009]] ||16 ||1 | |||
|- valign="top" | |||
| [[Ricardo Julián Martinez Pavón]] || [[Ricardo Julián Martinez Pavón|Ricardo Martinez]] || [[:Categoria:Zagueiros|Zagueiro]] || Paraguai {{PARb}} || [[2008]] ||6 ||0 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="S"></span>[[Roberto Marcos Saporiti]] || [[Roberto Marcos Saporiti|Saporiti]] || [[:Categoria:Atacantes|Atacante]] || Argentina {{ARGb}} || [[1968]] ||1 ||0 | |||
|- valign="top" | |||
| <span id="V"></span>[[Roque Finimondo Valsechi]] || [[Roque Finimondo Valsechi|Valsechi]] || [[:Categoria:Atacantes|Atacante]] || Argentina {{ARGb}} || [[1948]] ||10 ||3 | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Futebol]] | [[Categoria:Futebol]] |
Edição das 17h53min de 24 de maio de 2012
Conteúdo: | Topo - 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T W Y Referências |
---|
Páginas na categoria “Estrangeiros - Jogadores”
As seguintes 54 páginas pertencem a esta categoria, de um total de 54.