Categoria:Futebol de Base - Temporada 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 124: | Linha 124: | ||
|style="background: #F5F5F5"| - Gol | |style="background: #F5F5F5"| - Gol | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|style="background: # | |style="background: #DCDCDC"|[[Torneio de Terborg 2018|Torneio de Terborg]] '''(Sub-20)''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| ''-'' | |||
|style="background: #DCDCDC"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| % | |||
|style="background: #DCDCDC"| - Gol | |||
|- align=center | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Torneio de Ennepetal 2018|Torneio de Ennepetal]] '''(Sub-20)''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| ''-'' | |style="background: #F5F5F5"| ''-'' | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| | ||
Linha 133: | Linha 144: | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| | ||
|style="background: #F5F5F5"| % | |style="background: #F5F5F5"| % | ||
|style="background: #F5F5F5"| - Gol | |style="background: #F5F5F5"|- Gol | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"|[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro]] '''(Sub-20)''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| ''-'' | |style="background: #DCDCDC"| ''-'' | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| | ||
Linha 144: | Linha 155: | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| | ||
|style="background: #DCDCDC"| % | |style="background: #DCDCDC"| % | ||
|style="background: #DCDCDC"|- Gol | |style="background: #DCDCDC"| - Gol | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|style="background: #F5F5F5"|[[Campeonato | |style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Brasileiro Sub-20 2018|Brasileiro]] '''(Sub-20)''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| ''-'' | |style="background: #F5F5F5"| ''-'' | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| | ||
Linha 155: | Linha 166: | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| | ||
|style="background: #F5F5F5"| % | |style="background: #F5F5F5"| % | ||
|style="background: #F5F5F5 | |style="background: #F5F5F5"| - Gol | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|style="background: # | |style="background: #DCDCDC"| [[Copa Ipiranga Sub-20 2018|Copa Ipiranga]] '''(Sub-20)''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| ''-'' | |style="background: #DCDCDC"| ''-'' | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| |
Edição das 13h40min de 2 de janeiro de 2018
Futebol de Base
O futebol de base do Clube Atlético Mineiro é composto por cinco categorias: Sub-20 (Júnior), Sub-17 (Juvenil), Sub-15 (Infantil) e Sub-14 (Pré-Infantil).
Partidas realizadas
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201801S20 | Copa São Paulo | 1ª - Grupo 23 | 04/01/2018 | 19h15 | Atlético | x | União Barbarense-SP | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
201802S20 | Copa São Paulo | 2ª - Grupo 23 | 07/01/2018 | 19h | Rio Branco-ES | x | Atlético | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
201803S20 | Copa São Paulo | 3ª - Grupo 23 | 10/01/2018 | 16h | Audax-SP | x | Atlético | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Artilheiros da Temporada
Atualizado até: 2 de janeiro de 2018
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
- | - |
- | - |
- | - |
Campanha Final
Atualizado até: 2 de janeiro de 2018
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Copa São Paulo (Sub-20) | Disputando | % | - Gol | ||||||
Copa do Brasil (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Torneio de Terborg (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Torneio de Ennepetal (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Campeonato Mineiro (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Brasileiro (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Copa Ipiranga (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Copa Next (Sub-17) | - | % | - Gol | ||||||
Campeonato Mineiro (Sub-17) | - | % | - Gol | ||||||
Taça BH (Sub-17) | - | % | - Gol | ||||||
Copa do Brasil (Sub-17) | - | % | - Gol | ||||||
Copa Brasil (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
Campeonato Mineiro Sub-15 | - | % | - Gol | ||||||
Nike Premier Cup (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
Copa da Amizade (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
BH Cup (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
Campeonato Mineiro (Sub-14) | - | % | - Gol | ||||||
Total | – | % | - Gol |
Páginas na categoria “Futebol de Base - Temporada 2018”
As seguintes 4 páginas pertencem a esta categoria, de um total de 4.