Categoria:Futebol de Base - Temporada 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 36: | Linha 36: | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201803S20 Audax-SP x Atlético|201803S20]] | |style="background: #F5F5F5"| [[201803S20 Audax-SP 1 x 0 Atlético|201803S20]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | |style="background: #F5F5F5"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª - Grupo 23 | |style="background: #F5F5F5"| 3ª - Grupo 23 | ||
Linha 42: | Linha 42: | ||
|style="background: #F5F5F5"| 16h | |style="background: #F5F5F5"| 16h | ||
|style="background: #F5F5F5"| Audax-SP | |style="background: #F5F5F5"| Audax-SP | ||
|style="background: # | |style="background: #FF6347"| [[201803S20 Audax-SP 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | ||
Linha 56: | Linha 56: | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[201804S20 Joinville-SC x Atlético|201804S20]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa | |style="background: #F5F5F5"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| 2ª | |style="background: #F5F5F5"| 2ª fase | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[12 de janeiro|12/01]]/[[2018]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 16h | ||
|style="background: #F5F5F5"| Joinville-SC | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201804S20 Joinville-SC x Atlético|x]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Vereador José Ferez (Taboão da Serra-SP)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[201802S15 Atlético x Bahia-BA|201802S15]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa Brasil Votorantim Sub-15 - 2018|Copa Brasil Sub-15]] | |style="background: #DCDCDC"| [[Copa Brasil Votorantim Sub-15 - 2018|Copa Brasil Sub-15]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 2ª - Grupo C | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[13 de janeiro|13/01]]/[[2018]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| 17h | |style="background: #DCDCDC"| 17h | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[201802S15 Atlético x Bahia-BA|x]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Bahia-BA | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP)</small> | ||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201803S15 Figueirense-SC x Atlético|201803S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa Brasil Votorantim Sub-15 - 2018|Copa Brasil Sub-15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª - Grupo C | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[14 de janeiro|14/01]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 17h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Figueirense-SC | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201803S15 Figueirense-SC x Atlético|x]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP)</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
{| width=80% | {| width=80% |
Edição das 12h14min de 11 de janeiro de 2018
Futebol de Base
O futebol de base do Clube Atlético Mineiro é composto por cinco categorias: Sub-20 (Júnior), Sub-17 (Juvenil), Sub-15 (Infantil) e Sub-14 (Pré-Infantil).
Partidas realizadas
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201801S20 | Copa São Paulo | 1ª - Grupo 23 | 04/01/2018 | 19h15 | Atlético | 4 x 0 | União Barbarense-SP | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
201802S20 | Copa São Paulo | 2ª - Grupo 23 | 07/01/2018 | 19h | Rio Branco-ES | 0 x 2 | Atlético | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
201803S20 | Copa São Paulo | 3ª - Grupo 23 | 10/01/2018 | 16h | Audax-SP | 1 x 0 | Atlético | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
201801S15 | Copa Brasil Sub-15 | 1ª - Grupo C | 12/01/2018 | 15h30 | São Paulo-SP | x | Atlético | Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP) |
201804S20 | Copa São Paulo | 2ª fase | 12/01/2018 | 16h | Joinville-SC | x | Atlético | Vereador José Ferez (Taboão da Serra-SP) |
201802S15 | Copa Brasil Sub-15 | 2ª - Grupo C | 13/01/2018 | 17h | Atlético | x | Bahia-BA | Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP) |
201803S15 | Copa Brasil Sub-15 | 3ª - Grupo C | 14/01/2018 | 17h | Figueirense-SC | x | Atlético | Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Artilheiros da Temporada
Atualizado até: 8 de janeiro de 2018
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
2 | Carlos Gabriel (SUB-20) Alerrandro (SUB-20) Welinton (SUB-20) |
- | |
- | - |
Campanha Final
Atualizado até: 8 de janeiro de 2018
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Copa São Paulo (Sub-20) | Disputando | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 100% | Welinton, Alerrandro, Carlos Gabriel - 2 Gols |
Copa do Brasil (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Torneio de Terborg (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Torneio de Ennepetal (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Campeonato Mineiro (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Brasileiro (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Copa Ipiranga (Sub-20) | - | % | - Gol | ||||||
Copa Next (Sub-17) | - | % | - Gol | ||||||
Campeonato Mineiro (Sub-17) | - | % | - Gol | ||||||
Taça BH (Sub-17) | - | % | - Gol | ||||||
Copa do Brasil (Sub-17) | - | % | - Gol | ||||||
Copa Brasil (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
Campeonato Mineiro (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
Nike Premier Cup (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
Copa da Amizade (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
BH Cup (Sub-15) | - | % | - Gol | ||||||
Campeonato Mineiro (Sub-14) | - | % | - Gol | ||||||
Total | – | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 100% | Welinton, Alerrandro, Carlos Gabriel - 2 Gols |
Páginas na categoria “Futebol de Base - Temporada 2018”
As seguintes 4 páginas pertencem a esta categoria, de um total de 4.