Taça BH de Futebol Júnior 2009: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 8: | Linha 8: | ||
== Jogos do Atlético == | == Jogos do Atlético == | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=70% | |||
!rowspan="2" valign=bottom width=1% style="background: White"| | |||
!colspan="9" width=10% style="background: White"| | |||
|- | |||
!style="background: #C0C0C0" width=18%|Rodada | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Data | |||
!style="background: #C0C0C0" width=10%|Horário | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 1 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=10%|Placar | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 2 | |||
|-align="center" | |||
|style="background: White"| | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª rodada - Grupo A | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[15 de Julho|15/07]]/[[2009]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 18h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| 0 x 0 | |||
|style="background: #F5F5F5"| São Paulo | |||
|-align="center" | |||
|style="background: White"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª rodada - Grupo A | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[17 de Julho|17/07]]/[[2009]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 20h | |||
|style="background: #DCDCDC"| União | |||
|style="background: #EEE8AA"| 0 x 0 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|-align="center" | |||
|style="background: White"| | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª rodada - Grupo A | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[19 de Julho|19/07]]/[[2009]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 09h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 2 x 0 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Campinas-SP | |||
|-align="center" | |||
|style="background: White"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4ª rodada - Grupo A | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[21 de Julho|21/07]]/[[2009]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 14h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 5 x 0 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Betim-MG | |||
|-align="center" | |||
|style="background: White"| | |||
|style="background: #F5F5F5"| 5ª rodada - Grupo A | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[23 de Julho|23/07]]/[[2009]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 18h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| 0 x 2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético-PR | |||
|-align="center" | |||
|style="background: White"| | |||
|style="background: #DCDCDC"| Oitavas-de-final | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[26 de Julho|26/07]]/[[2009]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 13h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| 4 x 0 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|-align="center" | |||
|style="background: White"| | |||
|style="background: #F5F5F5"| Quartas-de-final | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| x | |||
|style="background: #F5F5F5"| Botafogo-RJ | |||
|} | |||
</center> | |||
=== A Campanha Final === | === A Campanha Final === |
Edição das 15h02min de 26 de julho de 2009
O Campeão
Regulamento
Equipes Participantes
Tabela de Jogos
Jogos do Atlético
Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ª rodada - Grupo A | 15/07/2009 | 18h30 | Atlético | 0 x 0 | São Paulo | ||||
2ª rodada - Grupo A | 17/07/2009 | 20h | União | 0 x 0 | Atlético | ||||
3ª rodada - Grupo A | 19/07/2009 | 09h30 | Atlético | 2 x 0 | Campinas-SP | ||||
4ª rodada - Grupo A | 21/07/2009 | 14h | Atlético | 5 x 0 | Betim-MG | ||||
5ª rodada - Grupo A | 23/07/2009 | 18h | Atlético | 0 x 2 | Atlético-PR | ||||
Oitavas-de-final | 26/07/2009 | 13h30 | Atlético | 4 x 0 | Cruzeiro-MG | ||||
Quartas-de-final | - | - | Atlético | x | Botafogo-RJ |
A Campanha Final
Campanha | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | |
Atlético | 06 | 03 | 02 | 01 | 11 | 02 | +09 |