Taça BH de Futebol Júnior 2009: mudanças entre as edições
Linha 38: | Linha 38: | ||
=== Fase Final === | === Fase Final === | ||
{{Tabela 16 Equipes (1)}} | {{Tabela 16 Equipes (1) | ||
| RD1-time01 = | |||
| RD1-gols01 = | |||
| RD1-time02 = | |||
| RD1-gols02 = | |||
| RD1-time03 = | |||
| RD1-gols03 = | |||
| RD1-time04 = | |||
| RD1-gols04 = | |||
| RD1-time05 = | |||
| RD1-gols05 = | |||
| RD1-time06 = | |||
| RD1-gols06 = | |||
| RD1-time07 = | |||
| RD1-gols07 = | |||
| RD1-time08 = | |||
| RD1-gols08 = | |||
| RD1-time09 = | |||
| RD1-gols09 = | |||
| RD1-time10 = | |||
| RD1-gols10 = | |||
| RD1-time11 = | |||
| RD1-gols11 = | |||
| RD1-time12 = | |||
| RD1-gols12 = | |||
| RD1-time13 = | |||
| RD1-gols13 = | |||
| RD1-time14 = | |||
| RD1-gols14 = | |||
| RD1-time15 = | |||
| RD1-gols15 = | |||
| RD1-time16 = | |||
| RD1-gols16 = | |||
| RD2-time01 = | |||
| RD2-gols01 = | |||
| RD2-time02 = | |||
| RD2-gols02 = | |||
| RD2-time03 = | |||
| RD2-gols03 = | |||
| RD2-time04 = | |||
| RD2-gols04 = | |||
| RD2-time05 = | |||
| RD2-gols05 = | |||
| RD2-time06 = | |||
| RD2-gols06 = | |||
| RD2-time07 = | |||
| RD2-gols07 = | |||
| RD2-time08 = | |||
| RD2-gols08 = | |||
| RD3-time01 = | |||
| RD3-gols01 = | |||
| RD3-time02 = | |||
| RD3-gols02 = | |||
| RD3-time03 = | |||
| RD3-gols03 = | |||
| RD3-time04 = | |||
| RD3-gols04 = | |||
| RD4-time01 = | |||
| RD4-gols01 = | |||
| RD4-time02 = | |||
| RD4-gols02 = | |||
}} | |||
== Jogos do Atlético == | == Jogos do Atlético == |
Edição das 15h39min de 26 de julho de 2009
O Campeão
A definir |
Regulamento
- A XXV Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior será realizada no período de 15 de julho a 02 de Agosto de 2009.
- A XXV Taça Belo Horizonte de Futebol Júnior será disputada pelas associações inscritas em 05(cinco) fases distintas abaixo denominadas:
5.1 - Classificatória; 5.2 - Oitavas de Final; 5.3 - Quartas de Final; 5.4 - Semi-Final e 5.5 - Final
Fase Classificatória:
Nesta fase, as equipes serão distribuídas em 06 (seis) grupos de 06 (seis) participantes, sendo denominadas chaves: “A”, “B”, “C”, “D”, “E” e “F”, dispostas conforme anexo I.
Dentro do respectivo grupo, as associações jogarão entre si em turno único.
Ficarão classificadas para as oitavas de final as 02(duas) associações primeiras colocadas na soma de pontos ganhos dentro de cada grupo e mais as 04(quatro) associações melhores terceiras colocadas por índice técnico, independente de chaves.
Fase Eliminatória:
Ficarão classificadas para as quartas de final, as associações vencedoras de cada grupo. Em caso de empate, ao término de cada partida, serão cobradas tantas penalidades máximas quantas necessárias para se conhecer a vencedora.
Equipes Participantes
Tabela de Jogos
Fase Final
Oitavas de final | Quartas de final | Semifinais | Final | |||||||||||||||
Jogos do Atlético
Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ª rodada - Grupo A | 15/07/2009 | 18h30 | Atlético | 0 x 0 | São Paulo | ||||
2ª rodada - Grupo A | 17/07/2009 | 20h | União | 0 x 0 | Atlético | ||||
3ª rodada - Grupo A | 19/07/2009 | 09h30 | Atlético | 2 x 0 | Campinas-SP | ||||
4ª rodada - Grupo A | 21/07/2009 | 14h | Atlético | 5 x 0 | Betim-MG | ||||
5ª rodada - Grupo A | 23/07/2009 | 18h | Atlético | 0 x 2 | Atlético-PR | ||||
Oitavas-de-final | 26/07/2009 | 13h30 | Atlético | 4 x 0 | Cruzeiro-MG | ||||
Quartas-de-final | - | - | Atlético | x | Botafogo-RJ |
A Campanha Final
Campanha | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | |
Atlético | 06 | 03 | 02 | 01 | 11 | 02 | +09 |
Artilheiros do Galo
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
3 | Marcos Arthur |
2 | Breno Marion |
1 | Augusto do Carmo Felipe Soutto João Pedro Wendel |