Categoria:Futebol de Base - Temporada 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Sub-14) |
|||
(235 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 3: | Linha 3: | ||
O futebol de base do '''Clube Atlético Mineiro''' é composto por cinco categorias: [[Categoria Sub-20 - Temporada 2018|Sub-20 (Júnior)]], [[Categoria Sub-17 - Temporada 2018|Sub-17 (Juvenil)]], [[Categoria Sub-15 - Temporada 2018|Sub-15 (Infantil)]] e [[Categoria Sub-14 - Temporada 2018|Sub-14 (Pré-Infantil)]]. | O futebol de base do '''Clube Atlético Mineiro''' é composto por cinco categorias: [[Categoria Sub-20 - Temporada 2018|Sub-20 (Júnior)]], [[Categoria Sub-17 - Temporada 2018|Sub-17 (Juvenil)]], [[Categoria Sub-15 - Temporada 2018|Sub-15 (Infantil)]] e [[Categoria Sub-14 - Temporada 2018|Sub-14 (Pré-Infantil)]]. | ||
== Comissão | == Comissão técnica == | ||
{| class="toccolours" width="45%" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="center" style="margin: .25em;" | {| class="toccolours" width="45%" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="center" style="margin: .25em;" | ||
Linha 12: | Linha 12: | ||
|Gerente: Gustavo Cupertino | |Gerente: Gustavo Cupertino | ||
|- | |- | ||
|Sub-Gerente: Guilherme | |Sub-Gerente: Guilherme Sousa | ||
|- | |- | ||
|Coordenador Geral de Captação: [[Valdir Benedito]] | |Coordenador Geral de Captação de Atletas: [[Valdir Benedito]] | ||
|- | |- | ||
| | |Observadores técnicos: [[José Reinaldo de Lima|Reinaldo]], [[Ânderson da Silva de Jesus|Neguete]], [[Edgar de Matos Albino|Edgar]] e [[Hernani Nogueira dos Santos|Hernani]] | ||
|- | |- | ||
|Analistas de desempenho: Fillipe Rayol e Paulo Castro | |||
|Analistas de desempenho: Fillipe Rayol | |||
|- | |- | ||
|Supervisor '''(SUB-20)''': Anísio Silva | |Supervisor '''(SUB-20)''': Anísio Silva | ||
Linha 28: | Linha 26: | ||
|Supervisor '''(SUB-15)''': Luiz Gonzaga | |Supervisor '''(SUB-15)''': Luiz Gonzaga | ||
|- | |- | ||
|Supervisor '''(SUB-14)''': | |Supervisor '''(SUB-14)''': Luiz Gonzaga | ||
|- | |- | ||
|Coordenador de preparação física: Ricardo Seguins | |Coordenador de preparação física: Ricardo Seguins | ||
Linha 36: | Linha 34: | ||
|Nutricionista: Cláudia Foscarini | |Nutricionista: Cláudia Foscarini | ||
|- | |- | ||
|Treinador '''(SUB-20)''': | |Treinador '''(SUB-20)''': Rodrigo Santana | ||
|- | |- | ||
|Auxiliar técnico '''(SUB-20)''': | |Auxiliar técnico '''(SUB-20)''': [[Ânderson Luiz Valinas dos Santos|Anderson Valiñas]] | ||
|- | |- | ||
|Preparador físico '''(SUB-20)''': | |Preparador físico '''(SUB-20)''': Marcelo Luchesi | ||
|- | |- | ||
|Auxiliar de preparação física '''(SUB-20)''': | |Auxiliar de preparação física '''(SUB-20)''': Guilherme Augusto | ||
|- | |- | ||
|Treinador de goleiros '''(SUB-20)''': Willian José de Castro | |Treinador de goleiros '''(SUB-20)''': Willian José de Castro | ||
|- | |- | ||
|Massagista '''(SUB-20)''': | |Massagista '''(SUB-20)''': Aluízio Carlos dos Santos | ||
|- | |- | ||
|Roupeiro '''(SUB-20)''': Anderson Júnio | |Roupeiro '''(SUB-20)''': Anderson Júnio | ||
|- | |- | ||
|Treinador '''(SUB-17)''': | |Treinador '''(SUB-17)''': Leandro Zago | ||
|- | |- | ||
|Auxiliar técnico '''(SUB-17)''': Vladimir Freitas | |Auxiliar técnico '''(SUB-17)''': Vladimir Freitas | ||
|- | |- | ||
|Preparador físico '''(SUB-17)''': Otávio Neves | |Preparador físico '''(SUB-17)''': Otávio Neves | ||
|- | |||
|Auxiliar de preparação física '''(SUB-17)''': Renato Duarte | |||
|- | |- | ||
|Treinador de goleiros '''(SUB-17)''': Rafael César | |Treinador de goleiros '''(SUB-17)''': Rafael César | ||
Linha 60: | Linha 60: | ||
|Massagista '''(SUB-17)''': Alexandre Coelho | |Massagista '''(SUB-17)''': Alexandre Coelho | ||
|- | |- | ||
|Roupeiro '''(SUB-17)''': | |Roupeiro '''(SUB-17)''': Denilson Oliveira | ||
|- | |- | ||
|Treinador '''(SUB-15)''': | |Treinador '''(SUB-15)''': Sérgio Alves | ||
|- | |- | ||
|Auxiliar técnico '''(SUB-15)''': | |Auxiliar técnico '''(SUB-15)''': Rodolfo Paz | ||
|- | |- | ||
|Preparador físico '''(SUB-15)''': Rosenwaldo Araújo (Dadazinho) | |Preparador físico '''(SUB-15)''': Rosenwaldo Araújo (Dadazinho) | ||
|- | |- | ||
|Treinador de goleiros '''(SUB-15)''': Elano Berto | |Treinador de goleiros '''(SUB-15)''': Elano Berto | ||
Linha 74: | Linha 72: | ||
|Massagista '''(SUB-15)''': Rodolfo Evangelista | |Massagista '''(SUB-15)''': Rodolfo Evangelista | ||
|- | |- | ||
|Roupeiro '''(SUB-15)''': | |Roupeiro '''(SUB-15)''': Gilvan Filipe | ||
|- | |||
|Treinador '''(SUB-14)''': João Paulo Alves | |||
|- | |||
|Auxiliar técnico '''(SUB-14)''': Lucas Silveira | |||
|- | |- | ||
| | |Preparador físico '''(SUB-14)''': Thalles Bemfica | ||
|- | |- | ||
| | |Treinador de goleiros '''(SUB-14)''': Lincoln Oliveira | ||
|- | |- | ||
| | |Massagista '''(SUB-14)''': Ademilson dos Santos | ||
|- | |- | ||
| | |Roupeiro '''(SUB-14)''': Frederico Marcio | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Partidas realizadas == | |||
=== Sub-20 === | |||
{| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=100% | {| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=100% | ||
!rowspan="2" valign=bottom width=6% style="background: #C0C0C0"|Número da Partida | !rowspan="2" valign=bottom width=6% style="background: #C0C0C0"|Número da Partida | ||
Linha 99: | Linha 104: | ||
!style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | !style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: # | |style="background: #DCDCDC"| [[201801S20 Atlético 4 x 0 União Barbarense-SP|201801S20]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | |style="background: #DCDCDC"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 1ª - Grupo 23 | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[4 de janeiro|04/01]]/[[2018]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 19h15 | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #8FBC8F"| [[201801S20 Atlético 4 x 0 União Barbarense-SP|4 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| União Barbarense-SP | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[201802S20 Rio Branco-ES 0 x 2 Atlético|201802S20]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | |style="background: #F5F5F5"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 2ª - Grupo 23 | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[7 de janeiro|07/01]]/[[2018]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 19h | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| Rio Branco-ES | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[201802S20 Rio Branco-ES 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[201803S20 Audax-SP 1 x 0 Atlético|201803S20]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa | |style="background: #DCDCDC"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 3ª - Grupo 23 | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[10 de janeiro|10/01]]/[[2018]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 16h | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| Audax-SP | ||
|style="background: #FF6347"| [[ | |style="background: #FF6347"| [[201803S20 Audax-SP 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio | |style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio José Liberatti (Osasco-SP)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201804S20 Joinville-SC 2 x 5 Atlético|201804S20]] | |style="background: #F5F5F5"| [[201804S20 Joinville-SC 2 x 5 Atlético|201804S20]] | ||
Linha 148: | Linha 143: | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Vereador José Ferez (Taboão da Serra-SP)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Vereador José Ferez (Taboão da Serra-SP)</small> | ||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201805S20 Audax-SP 2 x 2 Atlético (4 x 1 pen.)|201805S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa São Paulo de Futebol Júnior 2018|Copa São Paulo]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 3ª fase | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[14 de janeiro|14/01]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 19h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Audax-SP | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201805S20 Audax-SP 2 x 2 Atlético (4 x 1 pen.)|2 x 2 (4 x 1 pen.)]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Vereador José Ferez (Taboão da Serra-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201806S20 Vila Nova-GO 3 x 1 Atlético|201806S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa Brasil Sub-20 2018|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª fase (jogo de ida) | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[28 de março|28/03]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Vila Nova-GO | |||
|style="background: #FF6347"| [[201806S20 Vila Nova-GO 3 x 1 Atlético|3 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Onésio Alvarenga (Goiânia-GO)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201807S20 Atlético 3 x 1 (4x5 p.) Vila Nova-GO|201807S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa Brasil Sub-20 2018|Copa do Brasil Sub-20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>1ª fase (jogo de volta)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[4 de abril|04/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201807S20 Atlético 3 x 1 (4x5 p.) Vila Nova-GO|3 x 1 (4x5 p.)]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Vila Nova-GO | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201808S20 América/TO-MG 1 x 2 Atlético|201808S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[14 de abril|14/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| América/TO-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201808S20 América/TO-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201809S20 Atlético 2 x 1 Cruzeiro-MG|201809S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[21 de abril|21/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201809S20 Atlético 2 x 1 Cruzeiro-MG|2 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201810S20 Atlético 0 x 1 Betinense-MG|201810S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[28 de abril|28/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201810S20 Atlético 0 x 1 Betinense-MG|0 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Betinense-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201811S20 Araxá-MG 0 x 1 Atlético|201811S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[5 de maio|05/05]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Araxá-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201811S20 Araxá-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Fausto Alvim (Araxá-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201812S20 Atlético 3 x 0 Coimbra-MG|201812S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 5ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[12 de maio|12/05]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201812S20 Atlético 3 x 0 Coimbra-MG|3 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Coimbra-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201813S20 Ponte Nova-MG 0 x 0 Atlético|201813S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 6ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[20 de maio|20/05]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Ponte Nova-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201813S20 Ponte Nova-MG 0 x 0 Atlético|0 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Afonso de Carvalho (Ubá-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201814S20 Villa Nova-MG 1 x 4 Atlético|201814S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[9 de junho|9/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Villa Nova-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201814S20 Villa Nova-MG 1 x 4 Atlético|1 x 4]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Castor Cifuentes (Nova Lima-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201815S20 Atlético 8 x 2 Bétis-MG|201815S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 7ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[16 de junho|16/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201815S20 Atlético 8 x 2 Bétis-MG|8 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Bétis-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201816S20 Atlético 6 x 2 União Luziense-MG|201816S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 8ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[22 de junho|22/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201816S20 Atlético 6 x 2 União Luziense-MG|6 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| União Luziense-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201817S20 Corinthians-SP 1 x 0 Atlético|201817S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2018|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>2ª rodada (Grupo A)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[12 de julho|12/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Corinthians-SP | |||
|style="background: #FF6347"| [[201817S20 Corinthians-SP 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Parque São Jorge (São Paulo-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201818S20 Atlético 2 x 0 Atlético-GO|201818S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2018|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>3ª rodada (Grupo A)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[18 de julho|18/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201818S20 Atlético 2 x 0 Atlético-GO|2 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético-GO | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201819S20 América-MG 1 x 2 Atlético|201819S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[22 de julho|22/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201819S20 América-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201820S20 Sport-PE 2 x 1 Atlético|201820S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2018|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>4ª rodada (Grupo A)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[25 de julho|25/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Sport-PE | |||
|style="background: #FF6347"| [[201820S20 Sport-PE 2 x 1 Atlético|2 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Parque São Jorge (São Paulo-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201821S20 Atlético 3 x 0 Uberlândia-MG|201821S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[28 de julho|28/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201821S20 Atlético 3 x 0 Uberlândia-MG|3 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Uberlândia-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201822S20 Atlético 2 x 2 Vasco-RJ|201822S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2018|Campeonato Brasileiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>5ª rodada (Grupo A)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[31 de julho|31/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201822S20 Atlético 2 x 2 Vasco-RJ|2 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Vasco-RJ | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201823S20 Coimbra-MG 1 x 2 Atlético|201823S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>1ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[4 de agosto|04/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Coimbra-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201823S20 Coimbra-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CT do Coimbra (Contagem-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201824S20 Cruzeiro-MG 1 x 0 Atlético|201824S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>2ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[11 de agosto|11/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #FF6347"| [[201824S20 Cruzeiro-MG 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201825S20 Atlético 1 x 1 América-MG|201825S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>3ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[18 de agosto|18/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201825S20 Atlético 1 x 1 América-MG|1 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201826S20 Atlético 2 x 0 Betinense-MG|201826S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>4ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[25 de agosto|25/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201826S20 Atlético 2 x 0 Betinense-MG|2 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Betinense-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201827S20 Uberlândia-MG 0 x 1 Atlético|201827S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>5ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[1 de setembro|01/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Uberlândia-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201827S20 Uberlândia-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Airtor Borges (Uberlândia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201828S20 Atlético 2 x 3 Uberlândia-MG|201828S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>6ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[7 de setembro|07/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201828S20 Atlético 2 x 3 Uberlândia-MG|2 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Uberlândia-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201829S20 Betinense-MG 2 x 4 Atlético|201829S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>7ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[15 de setembro|15/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Betinense-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201829S20 Betinense-MG 2 x 4 Atlético|2 x 4]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Arena do Calçado (Nova Serrana-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201830S20 América-MG 1 x 1 Atlético|201830S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>8ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[22 de setembro|22/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201830S20 América-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201831S20 Atlético 1 x 3 Cruzeiro-MG|201831S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>9ª rodada (Hexagonal Final)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[29 de setembro|29/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201831S20 Atlético 1 x 3 Cruzeiro-MG|1 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201832S20 Atlético 4 x 0 Coimbra-MG|201832S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2018|Campeonato Mineiro Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>10ª rodada (Hex. Final)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[6 de outubro|06/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201832S20 Atlético 4 x 0 Coimbra-MG|4 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Coimbra-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201833S20 Atlético 3 x 1 River Plate-ARG|201833S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa Ipiranga Sub-20 2018|Copa Ipiranga Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>1ª rodada (Grupo C)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[30 de novembro|30/11]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 19h15 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201833S20 Atlético 3 x 1 River Plate-ARG|3 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| River Plate-ARG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Homero Soldatelli (Flores da Cunha-RS</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201834S20 Vasco-RJ 1 x 0 Atlético|201834S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Copa Ipiranga Sub-20 2018|Copa Ipiranga Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>2ª rodada (Grupo C)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[2 de dezembro|02/12]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 17h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Vasco-RJ | |||
|style="background: #FF6347"| [[201834S20 Vasco-RJ 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Homero Soldatelli (Flores da Cunha-RS</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201835S20 Atlético 1 x 2 Palmeiras-SP|201835S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa Ipiranga Sub-20 2018|Copa Ipiranga Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>3ª rodada (Grupo C)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[4 de dezembro|04/12]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 19h15 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201835S20 Atlético 1 x 2 Palmeiras-SP|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Palmeiras-SP | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Homero Soldatelli (Flores da Cunha-RS</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201836S20 Toluca-MEX 1 x 1 Atlético|201836S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Copa Ipiranga Sub-20 2018|Copa Ipiranga Sub-20]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>5ª rodada (Grupo C)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[8 de dezembro|08/12]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 18h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Toluca-MEX | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201836S20 Toluca-MEX 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Homero Soldatelli (Flores da Cunha-RS</small> | |||
|-align="center" | |||
|} | |||
{| width=80% | |||
|- | |||
| style="width: 25px;"| | |||
|bgcolor=#ffffff| | |||
|- | |||
|bgcolor=#8FBC8F| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Vitória | |||
|- | |||
|bgcolor=#EEE8AA| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Empate</small> | |||
|- | |||
|bgcolor=#FF6347| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Derrota</small> | |||
|} | |||
=== Sub-17 === | |||
{| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=100% | |||
!rowspan="2" valign=bottom width=6% style="background: #C0C0C0"|Número da Partida | |||
|- | |||
!style="background: #C0C0C0" width=12%|Motivo | |||
!style="background: #C0C0C0" width=10%|Rodada | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Data | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Horário | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 1 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=11%|Placar | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 2 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201801S17 América-MG 0 x 3 Atlético|201801S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[22 de abril|22/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201801S17 América-MG 0 x 3 Atlético|0 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Arena da Bola (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201802S17 Atlético 5 x 0 Frigoarnaldo-MG|201802S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[28 de abril|28/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201802S17 Atlético 5 x 0 Frigoarnaldo-MG|5 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Frigoarnaldo-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201803S17 Atlético 9 x 0 Uberabinha-MG|201803S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[5 de maio|05/05]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201803S17 Atlético 9 x 0 Uberabinha-MG|9 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Uberabinha-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201804S17 Novos Horizontes-MG 3 x 2 Atlético|201804S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de maio|12/05]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Novos Horizontes-MG | |||
|style="background: #FF6347"| [[201804S17 Novos Horizontes-MG 3 x 2 Atlético|3 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Pedro Butti (Betim-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201805S17 Atlético 4 x 0 AMDH-MG|201805S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 8ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[9 de junho|09/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201805S17 Atlético 4 x 0 AMDH-MG|4 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201806S17 Atlético 2 x 0 Cruzeiro-MG|201806S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 6ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[18 de junho|18/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201806S17 Atlético 2 x 0 Cruzeiro-MG|2 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201807S17 Dinamo-MG 1 x 2 Atlético|201807S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[16 de junho|16/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Dinamo-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201807S17 Dinamo-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Municipal Fausto Alvim (Araxá-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201808S17 Atlético 3 x 1 América-MG|201808S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[23 de junho|23/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201808S17 Atlético 3 x 1 América-MG|3 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201809S17 Atlético 4 x 0 SEDUC-MS|201809S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Taça BH Sub-17 2018|Taça BH Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Grupo G - 1ª</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[17 de julho|17/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201809S17 Atlético 4 x 0 SEDUC-MS|4 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| SEDUC-MS | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201810S17 Dinamo-MG 0 x 5 Atlético|201810S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Taça BH Sub-17 2018|Taça BH Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Grupo G - 2ª</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[19 de julho|19/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Dinamo-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201810S17 Dinamo-MG 0 x 5 Atlético|0 x 5]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201811S17 Atlético 1 x 2 Juventude-RS|201811S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Taça BH Sub-17 2018|Taça BH Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Grupo G - 3ª</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[21 de julho|21/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201811S17 Atlético 1 x 2 Juventude-RS|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Juventude-RS | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201812S17 Flamengo-RJ 0 x 2 Atlético|201812S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Taça BH Sub-17 2018|Taça BH Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Oitavas de final</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[23 de julho|23/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 17h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Flamengo-RJ | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201812S17 Flamengo-RJ 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Arena do Jacaré]] (Sete Lagoas-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201813S17 Atlético 2 x 2 Santos-SP (4 x 2 p.)|201813S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Taça BH Sub-17 2018|Taça BH Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Quartas de final</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[25 de julho|25/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201813S17 Atlético 2 x 2 Santos-SP (4 x 2 p.)|2 x 2 (4 x 2 p.)]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Santos-SP | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Arena do Jacaré]] (Sete Lagoas-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201814S17 São Paulo-SP 1 x 2 Atlético|201814S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Taça BH Sub-17 2018|Taça BH Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[28 de julho|28/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 14h | |||
|style="background: #DCDCDC"| São Paulo-SP | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201814S17 São Paulo-SP 1 x 2 Atlético|1 x 2 ]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Arena do Jacaré]] (Sete Lagoas-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201815S17 Fluminense-RJ 1 x 3 Atlético|201815S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Taça BH Sub-17 2018|Taça BH Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Final</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[31 de julho|31/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 21h45 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Fluminense-RJ | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201815S17 Fluminense-RJ 1 x 3 Atlético|1 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Independência]] (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201816S17 Uberabinha-MG 0 x 2 Atlético|201816S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 12ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[4 de agosto|04/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Uberabinha-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201816S17 Uberabinha-MG 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Salles Oliveira (Juiz de Fora-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201817S17 Frigoarnaldo-MG 1 x 3 Atlético|201817S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[8 de agosto|08/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 14h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Frigoarnaldo-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201817S17 Frigoarnaldo-MG 1 x 3 Atlético|1 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Campo do Frigoarnaldo (Contagem-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201818S17 Atlético 4 x 0 Funorte-MG|201818S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[10 de agosto|10/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201818S17 Atlético 4 x 0 Funorte-MG|4 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Funorte-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201819S17 Atlético 2 x 1 Novos Horizontes-MG|201819S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 13ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[12 de agosto|12/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201819S17 Atlético 2 x 1 Novos Horizontes-MG|2 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Novos Horizontes-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201820S17 Bahia-BA 1 x 1 Atlético|201820S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Salvador Cup Sub-16 2018|Salvador Cup Sub-16]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 1ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[15 de agosto|15/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 8h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Bahia-BA | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201820S17 Bahia-BA 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Fazendão (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201821S17 Jacuipense-BA 0 x 3 Atlético|201821S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Salvador Cup Sub-16 2018|Salvador Cup Sub-16]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 2ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[15 de agosto|15/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 14h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Jacuipense-BA | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201821S17 Jacuipense-BA 0 x 3 Atlético|0 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Pituaçu (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201822S17 Atlético 1 x 1 Palmeiras-SP|201822S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Salvador Cup Sub-16 2018|Salvador Cup Sub-16]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 3ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[17 de agosto|17/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201822S17 Atlético 1 x 1 Palmeiras-SP|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Palmeiras-SP | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Pituaçu (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201823S17 Atlético 2 x 1 América-MG|201823S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Salvador Cup Sub-16 2018|Salvador Cup Sub-16]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 4ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[17 de agosto|17/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201823S17 Atlético 2 x 1 América-MG|2 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Pituaçu (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201824S17 Atlético 1 x 1 Cruzeiro-MG|201824S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Salvador Cup Sub-16 2018|Salvador Cup Sub-16]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 5ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[18 de agosto|18/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 8h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201824S17 Atlético 1 x 1 Cruzeiro-MG|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Pituaçu (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201825S17 Cruzeiro-MG 1 x 0 Atlético|201825S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Salvador Cup Sub-16 2018|Salvador Cup Sub-16]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| Semifinal | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[19 de agosto|19/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 14h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #FF6347"| [[201825S17 Cruzeiro-MG 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Pituaçu (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201826S17 Funorte-MG 1 x 6 Atlético|201826S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 7ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[2 de setembro|02/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 14h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Funorte-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201826S17 Funorte-MG 1 x 6 Atlético|1 x 6]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>José Maria Melo (Montes Claros-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201827S17 AMDH-MG 1 x 0 Atlético|201827S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 17ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[7 de setembro|07/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 13h | |||
|style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | |||
|style="background: #FF6347"| [[201827S17 AMDH-MG 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Capelão (Betim-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201828S17 Cruzeiro-MG 1 x 1 Atlético|201828S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de setembro|12/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201828S17 Cruzeiro-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201829S17 Atlético 4 x 1 Dinamo-MG|201829S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 18ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[15 de setembro|15/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201829S17 Atlético 4 x 1 Dinamo-MG|4 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Dinamo-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201830S17 América-MG 1 x 2 Atlético|201830S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[22 de setembro|22/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 13h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201830S17 América-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Arena da Bola (Confins-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201831S17 Atlético 3 x 1 América-MG|201831S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Semifinal (Ida)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[28 de setembro|28/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201831S17 Atlético 3 x 1 América-MG|3 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201832S17 Ceará-CE 0 x 2 Atlético|201832S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Copa do Brasil Sub-17 2018|Copa do Brasil Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>1ª fase (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[3 de outubro|03/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Ceará-CE | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201832S17 Ceará-CE 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Cidade Vozão (Itaitinga-CE)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201833S17 AMDH-MG 1 x 1 Atlético|201833S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Final (Jogo de ida)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[6 de outubro|06/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 18h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201833S17 AMDH-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201834S17 Atlético 2 x 0 AMDH-MG|201834S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2018|Campeonato Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Final (Jogo de volta)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[13 de outubro|13/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201834S17 Atlético 2 x 0 AMDH-MG|2 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| AMDH-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201835S17 São Paulo-SP 2 x 0 Atlético|201835S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa do Brasil Sub-17 2018|Copa do Brasil Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>2ª fase (Ida)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[17 de outubro|17/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| São Paulo-SP | |||
|style="background: #FF6347"| [[201835S17 São Paulo-SP 2 x 0 Atlético|2 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CT Marcelo Portugal (Cotia-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201836S17 Atlético 1 x 5 São Paulo-SP|201836S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Copa do Brasil Sub-17 2018|Copa do Brasil Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>2ª fase (Volta)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[23 de outubro|23/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201836S17 Atlético 1 x 5 São Paulo-SP|1 x 5]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| São Paulo-SP | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Arena do Jacaré]] (Sete Lagoas-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|} | |||
{| width=80% | |||
|- | |||
| style="width: 25px;"| | |||
|bgcolor=#ffffff| | |||
|- | |||
|bgcolor=#8FBC8F| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Vitória | |||
|- | |||
|bgcolor=#EEE8AA| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Empate</small> | |||
|- | |||
|bgcolor=#FF6347| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Derrota</small> | |||
|} | |||
=== Sub-15 === | |||
{| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=100% | |||
!rowspan="2" valign=bottom width=6% style="background: #C0C0C0"|Número da Partida | |||
|- | |||
!style="background: #C0C0C0" width=12%|Motivo | |||
!style="background: #C0C0C0" width=10%|Rodada | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Data | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Horário | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 1 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=11%|Placar | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 2 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201801S15 São Paulo-SP 2 x 1 Atlético|201801S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Copa Brasil Votorantim Sub-15 - 2018|Copa Brasil Sub-15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª - Grupo C | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[12 de janeiro|12/01]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| São Paulo-SP | |||
|style="background: #FF6347"| [[201801S15 São Paulo-SP 2 x 1 Atlético|2 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP)</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[201802S15 Atlético 1 x 2 Bahia-BA|201802S15]] | |style="background: #DCDCDC"| [[201802S15 Atlético 1 x 2 Bahia-BA|201802S15]] | ||
Linha 169: | Linha 915: | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[201804S15 Atlético 1 x 2 Flamengo-RJ|201804S15]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[Copa | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Nike Premier Cup Sub-15 2018|Nike Premier Cup Sub-15]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| 3ª | |style="background: #DCDCDC"| 1ª - Grupo C | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[9 de abril|09/04]]/[[2018]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 16h30 | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #EEE8AA"| [[ | |style="background: #FF6347"| [[201804S15 Atlético 1 x 2 Flamengo-RJ|1 x 2]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Flamengo-RJ | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201805S15 Atlético 0 x 1 Palmeiras-SP|201805S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Nike Premier Cup Sub-15 2018|Nike Premier Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 2ª - Grupo C | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[10 de abril|10/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 14h10 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201805S15 Atlético 0 x 1 Palmeiras-SP|0 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Palmeiras-SP | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201806S15 Corinthians-SP 0 x 0 Atlético|201806S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Nike Premier Cup Sub-15 2018|Nike Premier Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 3ª - Grupo C | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[11 de abril|11/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Corinthians-SP | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201806S15 Corinthians-SP 0 x 0 Atlético|0 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201807S15 Sport-PE 1 x 1 Atlético|201807S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Nike Premier Cup Sub-15 2018|Nike Premier Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 4ª - Grupo C | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[12 de abril|12/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Sport-PE | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201807S15 Sport-PE 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201808S15 Atlético 0 x 1 Grêmio-RS|201808S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Nike Premier Cup Sub-15 2018|Nike Premier Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 5ª - Grupo C | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[13 de abril|13/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201808S15 Atlético 0 x 1 Grêmio-RS|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Grêmio-RS | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201809S15 América-MG 0 x 1 Atlético|201809S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[22 de abril|22/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 8h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201809S15 América-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| Arena da Bola (Belo Horizonte-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201810S15 Atlético 2 x 0 Frigoarnaldo-MG|201810S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[28 de abril|28/04]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201810S15 Atlético 2 x 0 Frigoarnaldo-MG|2 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Frigoarnaldo-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201811S15 Atlético 4 x 0 Uberabinha-MG|201811S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[5 de maio|05/05]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201811S15 Atlético 4 x 0 Uberabinha-MG|4 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Uberabinha-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201812S15 Novos Horizontes-MG 1 x 1 Atlético|201812S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de maio|12/05]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Novos Horizontes-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201812S15 Novos Horizontes-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| Estádio Pedro Butti (Betim-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201813S15 Atlético 1 x 0 AMDH-MG|201813S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 8ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[9 de junho|09/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201813S15 Atlético 1 x 0 AMDH-MG|1 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201814S15 Atlético 0 x 5 Cruzeiro-MG|201814S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 6ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[13 de junho|13/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201814S15 Atlético 0 x 5 Cruzeiro-MG|0 x 5]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201815S15 Dinamo-MG 1 x 1 Atlético|201815S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[16 de junho|16/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Dinamo-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201815S15 Dinamo-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Municipal Fausto Alvim (Araxá-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201816S15 Atlético 0 x 0 América-MG|201816S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[23 de junho|23/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201816S15 Atlético 0 x 0 América-MG|0 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201817S15 Jacuipense-BA 0 x 1 Atlético|201817S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Copa 2 de Julho Sub-15 2018|Copa 2 de Julho Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>1ª (Grupo C)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[30 de junho|30/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 18h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Jacuipense-BA | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201817S15 Jacuipense-BA 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Municipal (Lauro de Freitas-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201818S15 Sport-PE 0 x 1 Atlético|201818S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa 2 de Julho Sub-15 2018|Copa 2 de Julho Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>2ª (Grupo C)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[1 de julho|01/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Sport-PE | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201818S15 Sport-PE 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Municipal (Lauro de Freitas-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201819S15 Atlético 4 x 0 Sel. de Lauro de Freitas-BA|201819S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"|<small>[[Copa 2 de Julho Sub-15 2018|Copa 2 de Julho Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>4ª (Grupo C)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[3 de julho|03/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 17h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"|[[201819S15 Atlético 4 x 0 Sel. de Lauro de Freitas-BA|4 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Sel. de Lauro de Freitas-BA | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Municipal (Lauro de Freitas-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201820S15 Atlético 5 x 0 El Semillero-BOL|201820S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|<small>[[Copa 2 de Julho Sub-15 2018|Copa 2 de Julho Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>5ª (Grupo C)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[4 de julho|04/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 18h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201820S15 Atlético 5 x 0 El Semillero-BOL|5 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| El Semillero-BOL | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Municipal (Lauro de Freitas-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201821S15 Atlético 2 x 0 Camaçariense-BA|201821S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"|<small>[[Copa 2 de Julho Sub-15 2018|Copa 2 de Julho Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Oitavas de final</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[6 de julho|06/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201821S15 Atlético 2 x 0 Camaçariense-BA|2 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Camaçariense-BA | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Pituaçu (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201822S15 Bahia-BA 0 x 1 Atlético|201822S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|<small>[[Copa 2 de Julho Sub-15 2018|Copa 2 de Julho Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Quartas de final</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[7 de julho|07/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 14h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Bahia-BA | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201822S15 Bahia-BA 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Pituaçu (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201823S15 Atlético 0 x 0 (1x4 p.) Cruzeiro-MG|201823S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"|<small>[[Copa 2 de Julho Sub-15 2018|Copa 2 de Julho Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[8 de julho|08/07]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 14h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201823S15 Atlético 0 x 0 (1x4 p.) Cruzeiro-MG|0 x 0 (1x4 p.)]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Pituaçu (Salvador-BA)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201824S15 Uberabinha-MG 1 x 4 Atlético|201824S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 12ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[4 de agosto|04/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Uberabinha-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201824S15 Uberabinha-MG 1 x 4 Atlético|1 x 4]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Salles Oliveira (Juiz de Fora-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201825S15 Frigoarnaldo-MG 0 x 4 Atlético|201825S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[8 de agosto|08/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Frigoarnaldo-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201825S15 Frigoarnaldo-MG 0 x 4 Atlético|0 x 4]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Campo do Frigoarnaldo (Contagem-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201826S15 Atlético 7 x 2 Funorte-MG|201826S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[10 de agosto|10/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 13h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201826S15 Atlético 7 x 2 Funorte-MG|7 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Funorte-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201827S15 Atlético 4 x 0 Novos Horizontes-MG|201827S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 13ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de agosto|12/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201827S15 Atlético 4 x 0 Novos Horizontes-MG|4 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Novos Horizontes-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201828S15 Atlético 1 x 2 Kashima Antlers-JAP|201828S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 - 2018|Copa da Amizade]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>1ª (Grupo A)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[28 de agosto|28/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201828S15 Atlético 1 x 2 Kashima Antlers-JAP|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Kashima Antlers-JAP | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CFZ (Rio de Janeiro-RK)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201829S15 Vasco-RJ 1x0 Atlético|201829S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 - 2018|Copa da Amizade]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>2ª (Grupo A)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[29 de agosto|29/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h45 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Vasco-RJ | |||
|style="background: #FF6347"| [[201829S15 Vasco-RJ 1x0 Atlético|1 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>CFZ (Rio de Janeiro-RK)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201830S15 Atlético 3 x 1 Portuguesa-RJ|201830S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa da Amizade Brasil-Japão Sub-15 - 2018|Copa da Amizade]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>3ª (Grupo A)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[30 de agosto|30/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201830S15 Atlético 3 x 1 Portuguesa-RJ|3 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Portuguesa-RJ | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CFZ (Rio de Janeiro-RK)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201831S15 Funorte-MG 0 x 2 Atlético|201831S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 7ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[2 de setembro|02/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Funorte-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201831S15 Funorte-MG 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>José Maria Melo (Montes Claros-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201832S15 AMDH-MG 1 x 1 Atlético|201832S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 17ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[7 de setembro|07/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201832S15 AMDH-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Capelão (Betim-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201833S15 Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético|201833S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de setembro|12/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201833S15 Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201834S15 Atlético 3 x 0 Dinamo-MG|201834S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 18ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[15 de setembro|15/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201834S15 Atlético 3 x 0 Dinamo-MG|3 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Dinamo-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201835S15 Atlético 3 x 2 América-MG|201835S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal (Jogo de ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[22 de setembro|22/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201835S15 Atlético 3 x 2 América-MG|3 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Belo Horizonte-MG) | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201836S15 América-MG 3 x 0 Atlético|201836S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Semifinal (Jogo de volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[30 de setembro|30/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #FF6347"| [[201836S15 América-MG 3 x 0 Atlético|3 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Arena da Bola (Confins-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201837S15 Cruzeiro-MG 0 x 3 Atlético|201837S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[BH Cup Sub-15 2018|BH Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>1ª (Grupo 2)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[3 de dezembro|03/12]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201837S15 Cruzeiro-MG 0 x 3 Atlético|0 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201838S15 Atlético 0 x 0 Academia de Futebol de Angola-ANG|201838S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[BH Cup Sub-15 2018|BH Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>2ª (Grupo 2)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[4 de dezembro|04/12]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[201838S15 Atlético 0 x 0 Academia de Futebol de Angola-ANG|0 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Academia de Futebol de Angola-ANG</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201839S15 Atlético 1 x 0 América-MG|201839S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[BH Cup Sub-15 2018|BH Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>3ª (Grupo 2)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[5 de dezembro|05/12]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 14h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201839S15 Atlético 1 x 0 América-MG|1 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201840S15 Atlético 6 x 0 Las Vegas City-EUA|201840S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[BH Cup Sub-15 2018|BH Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>2ª (Grupo 2)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[6 de dezembro|06/12]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201840S15 Atlético 6 x 0 Las Vegas City-EUA|6 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Las Vegas City-EUA | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201841S15 Atlético 1 x 3 América-MG|201841S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[BH Cup Sub-15 2018|BH Cup Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[8 de dezembro|08/12]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201841S15 Atlético 1 x 3 América-MG|1 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG)</small> | |||
|} | |||
{| width=80% | |||
|- | |||
| style="width: 25px;"| | |||
|bgcolor=#ffffff| | |||
|- | |||
|bgcolor=#8FBC8F| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Vitória | |||
|- | |||
|bgcolor=#EEE8AA| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Empate</small> | |||
|- | |||
|bgcolor=#FF6347| | |||
|bgcolor=#ffffff|<small>Derrota</small> | |||
|} | |||
=== Sub-14 === | |||
{| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=100% | |||
!rowspan="2" valign=bottom width=6% style="background: #C0C0C0"|Número da Partida | |||
|- | |||
!style="background: #C0C0C0" width=12%|Motivo | |||
!style="background: #C0C0C0" width=10%|Rodada | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Data | |||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Horário | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 1 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=11%|Placar | |||
!style="background: #C0C0C0" width=15%|Time 2 | |||
!style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201801S14 Minas Boca-MG 1 x 3 Atlético|201801S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 1ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[11 de agosto|11/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Minas Boca-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201801S14 Minas Boca-MG 1 x 3 Atlético|1 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201802S14 Atlético 2 x 0 América-MG|201802S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 2ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[18 de agosto|18/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201802S14 Atlético 2 x 0 América-MG|2 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201803S14 Atlético 7 x 1 Guarani-MG|201803S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 3ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[25 de agosto|25/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201803S14 Atlético 7 x 1 Guarani-MG|7 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Guarani-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201804S14 América/TO-MG 0 x 3 Atlético|201804S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 5ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[8 de setembro|08/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| América/TO-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201804S14 América/TO-MG 0 x 3 Atlético|0 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201805S14 Cruzeiro-MG 0 x 1 Atlético|201805S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 6ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[19 de setembro|19/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 14h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201805S14 Cruzeiro-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201806S14 Atlético 7 x 1 Bétis-MG|201806S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 7ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[22 de setembro|22/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201806S14 Atlético 7 x 1 Bétis-MG|7 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Bétis-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201807S14 Minas Boca-MG 0 x 1 Atlético|201807S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[30 de setembro|30/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Minas Boca-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201807S14 Minas Boca-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201808S14 Atlético 5 x 2 Minas Boca-MG|201808S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Semifinal (Volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[6 de outubro|06/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201808S14 Atlético 5 x 2 Minas Boca-MG|5 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Minas Boca-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201809S14 América-MG 1 x 2 Atlético|201809S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Final (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[20 de outubro|20/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201809S14 América-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>Arena Gregorão (Contagem-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201810S14 Atlético 3 x 2 América-MG|201810S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Final (Volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[2 de novembro|02/11]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201810S14 Atlético 3 x 2 América-MG|3 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|} | |||
{| width=80% | {| width=80% | ||
|- | |- | ||
Linha 195: | Linha 1 441: | ||
<br> | <br> | ||
=== Artilheiros da Temporada === | === Artilheiros da Temporada (Sub-20) === | ||
<small>''Atualizado até: [[11 de dezembro]] de [[2018]]'' após a 4ª rodada da fase de grupos da [[Copa Ipiranga Sub-20 2018|Copa Ipiranga Sub-20]]</small> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" style=font-size:85%; text-align: center; width=30% | |||
!rowspan="2" valign=bottom width=30% style="background: #C0C0C0"|[[Imagem:Bola de Futebol.png|15px]] Gols | |||
|- | |||
!style="background: #C0C0C0" width=70%|Artilheiro(s) | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 14 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Alessandro Vinícius Gonçalves da Silva|Vinícius]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 8 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Igor Alves dos Reis|Igor Reis]]<br>[[Murillo Magno de Carvalho|Murillo]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 6 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Alerrandro Barra Mansa Realino de Souza|Alerrandro]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 5 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Anderson Cordeiro Costa|Anderson Cordeiro]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 4 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Bruno Roberto Pereira da Silva|Bruno Roberto]]<br>[[Carlos Gabriel Moreira de Oliveira|Hulk]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 3 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[João Pedro Florêncio Barbosa|João Pedro]]<br>[[Guilherme Santos da Silva|Guilherme]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 2 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Walysson Gustavo da Silva|Walysson]]<br>[[Lucas de Oliveira Antunes|Lucas Índio]]<br>[[Wenderson Oliveira do Nascimento|Wenderson]]<br>[[Welinton Macedo dos Santos|Welinton]]<br>[[Marco Túlio Oliveira Lemos|Marco Túlio]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 1 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Daniel dos Santos Penha|Daniel]]<br>[[Vitor de Jesus Andrade dos Santos|Vitinho]]<br>[[Renan Guedes Borges|Renan Guedes]]<br>[[Pedro Henrique Souza Lopes|Pedro Lopes]]<br>[[Felipe Felício Silva Reis|Felipe Felício]]<br>[[Ruan Marvyn Vital Ferreira|Ruan]]<br>[[José Marcos Costa Martins|Marquinhos]]<br>[[Adriano da Silva Barros Júnior|Adriano]]<br>[[Renan Gomes Pereira|Renan Gomes]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> Contra </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| '''1'''<br>Jonathan (Cruzeiro-MG) | |||
|} | |||
</center> | |||
<center>'''[[Gols - Sub-20 - 2018|Confira a lista de gols marcados na temporada (jogos em que ocorreram)]]'''</center> | |||
<small>''Atualizado até: [[ | === Artilheiros da Temporada (Sub-17) === | ||
<small>''Atualizado até: [[24 de outubro]] de [[2018]]'', após o jogo de volta da 2ª fase [[Copa do Brasil Sub-17 2018|Copa do Brasil Sub-17]]</small> | |||
<center> | <center> | ||
Linha 205: | Linha 1 492: | ||
!style="background: #C0C0C0" width=70%|Artilheiro(s) | !style="background: #C0C0C0" width=70%|Artilheiro(s) | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 4 </big></big></big> | !style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 13 </big></big></big> | ||
!style="background: # | !style="background: #F5F5F5"| [[Antônio Fialho de Carvalho Neto|Neto]] | ||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 11 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Luiz Filipe dos Reis Silva|Luiz Filipe]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 8 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Felipe Felício Silva Reis|Felipe Felício]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 7 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Thiago Juan Johnson Monteiro|Thiago Juan]]<br>[[Guilherme Santos da Silva|Guilherme]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 6 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 5 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Rodrigo Araújo da Silva Filho|Rodriguinho]]<br>[[Isaque Storoli Gavioli|Isaque]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 4 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Mário Victor Santos Gonçalves|Mário Victor]]<br>[[Gabriel Chagas de Paula e Silva|Gabriel Silva]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 3 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[João Vitor Martins Barnabé|Balotelli]]<br>[[Tiago Barbosa Figueiredo|Tiago Barbosa]]<br>[[Luís Fernando Soares Rodrigues|Luís Fernando]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 2 </big></big></big> | !style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 2 </big></big></big> | ||
!style="background: #F5F5F5"| [[ | !style="background: #F5F5F5"| [[Cauê Matias Lima|Cauê]]<br>[[Armando Tobias Nabor Oliveira da Silva|Armando]]<br>[[Matheus Alisson Oliveira dos Santos|Matheus Alisson]]<br>[[Rubens Antônio Dias|Rubens]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 1 </big></big></big> | !style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 1 </big></big></big> | ||
!style="background: #DCDCDC"| [[ | !style="background: #DCDCDC"| [[Luis Eduardo de Castro Pessoa|Luis Eduardo]]<br>[[Igor Maduro de Oliveira|Igor Oliveira]]<br>[[Kleberson da Silva Campolini|Kleberson]]<br>[[Pedro Henrique Lemos Conceição|Pedro Lemos]]<br>[[Eduardo das Neves Schwanz|Eduardo]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> - </big></big></big> | !style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> - </big></big></big> | ||
!style="background: #F5F5F5"| - | !style="background: #F5F5F5"| - | ||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big> Contra </big></big> | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''4'''<br>Atleta não identificado (Jacuipense-BA)<br>João Marcelo (Novos Horizontes-MG)<br>João Vitor (SEDUC-MS)<br>Pedro Victor (Flamengo-RJ)<br> | |||
|} | |||
</center> | |||
<center>'''[[Gols - Sub-17 - 2018|Confira a lista de gols marcados na temporada (jogos em que ocorreram)]]'''</center> | |||
=== Artilheiros da Temporada (Sub-15) === | |||
<small>''Atualizado até: [[11 de dezembro]] de [[2018]], após a semifinal da [[BH Cup Sub-15 2018|BH Cup Sub-15]]</small> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" style=font-size:85%; text-align: center; width=30% | |||
!rowspan="2" valign=bottom width=30% style="background: #C0C0C0"|[[Imagem:Bola de Futebol.png|15px]] Gols | |||
|- | |||
!style="background: #C0C0C0" width=70%|Artilheiro(s) | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 13 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"|[[Bob Clifen Magalhães França|Bob]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 8 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Diego Rodrigues Mendes|Diego]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 7 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Wender Messias Almeida da Silva|Wender]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 6 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Caio Lourenço Teixeira Mota e Brito|Caio]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 5 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Vitor Gabriel Silva Vieira|Vitor Gabriel]]<br>[[Gustavo Sudario Martins|Gustavo]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 4 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Pabllo Hyago Carvalho de Souza|Pabllo]]<br>[[Wendel Hudson da Silva Lima|Wendel]]<br>[[Emanuel Pereira dos Santos|Emanuel]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 3 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Marcos Vinícius Corrêa Silva|Marcos]]<br>[[Rômulo Helberte Pereira Júnior|Rômulo]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 2 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Kawan Farias Camilo|Kawan Farias]]<br>[[João Henrique Souza da Silva|João Henrique]]<br>[[Carlos Henrique Silva Gama|Carlos Henrique]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 1 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Diego Almeida]]<br>[[Luís Fernando Ferreira Rodrigues|Luís Fernando]]<br>[[Cainã Silva Souza|Cainã]]<br>[[Lucca Costa Leal|Lucca]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big> Contra </big></big> | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<center>'''[[Gols - | <center>'''[[Gols - Sub-15 - 2018|Confira a lista de gols marcados na temporada (jogos em que ocorreram)]]'''</center> | ||
=== | === Artilheiros da Temporada (Sub-14) === | ||
<small>''Atualizado até: [[ | <small>''Atualizado até: [[3 de janeiro]] de [[2018]]'', após o jogo de volta da final do [[Campeonato Mineiro Sub-14 2018|Campeonato Mineiro Sub-14]]</small> | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" style=font-size: | {| class="wikitable" style=font-size:85%; text-align: center; width=30% | ||
!rowspan="2" valign=bottom width= | !rowspan="2" valign=bottom width=30% style="background: #C0C0C0"|[[Imagem:Bola de Futebol.png|15px]] Gols | ||
|- | |- | ||
!style="background: #C0C0C0" width= | !style="background: #C0C0C0" width=70%|Artilheiro(s) | ||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 6 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Kauã Diniz Rocha|Kauã]]<br>[[Sávio Moreira de Oliveira|Sávio]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 5 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Isaac Aguiar Tomich|Isaac]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 4 </big></big></big> | |||
|- align=center | !style="background: #DCDCDC"| [[Hamilton Júnio Araújo Alves|Ton]] | ||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| <big><big><big> 2 </big></big></big> | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Caio Henrique Ribas Dias de Araújo|Caio Ribas]]<br>[[Rômulo Helberte Pereira Júnior|Rômulo]]<br>[[Yan Phillipe Oliveira Lemos|Yan]]<br> | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big><big> 1 </big></big></big> | |||
!style="background: #DCDCDC"| [[Henry Leonel Ferreira|Henry]]<br>[[Igor Henrique da Silva Nogueira|Igor Henrique]]<br>[[Levi Alves da Silva Martins|Levi]]<br>[[Lucas Kallyel da Silva Ramalho|Lucas Ramalho]]<br>[[Victor Hugo da Silva Costa|Victor Hugo]]<br>[[Wesley Kaique Mendes Rabelo|Wesley Mendes]] | |||
|- align=center | |||
!style="background: #DCDCDC"| <big><big> Contra </big></big> | |||
|- align=center | |||
| | |||
|- align=center | |||
|- align=center | |||
|- align=center | |||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
[[ | <center>'''[[Gols - Sub-14 - 2018|Confira a lista de gols marcados na temporada (jogos em que ocorreram)]]'''</center> |
Edição atual tal como às 13h44min de 7 de janeiro de 2019
Futebol de Base
O futebol de base do Clube Atlético Mineiro é composto por cinco categorias: Sub-20 (Júnior), Sub-17 (Juvenil), Sub-15 (Infantil) e Sub-14 (Pré-Infantil).
Comissão técnica
Comissão Técnica | ||
---|---|---|
Coordenador: Marques | ||
Gerente: Gustavo Cupertino | ||
Sub-Gerente: Guilherme Sousa | ||
Coordenador Geral de Captação de Atletas: Valdir Benedito | ||
Observadores técnicos: Reinaldo, Neguete, Edgar e Hernani | ||
Analistas de desempenho: Fillipe Rayol e Paulo Castro | ||
Supervisor (SUB-20): Anísio Silva | ||
Supervisor (SUB-17): Edmilson Silva | ||
Supervisor (SUB-15): Luiz Gonzaga | ||
Supervisor (SUB-14): Luiz Gonzaga | ||
Coordenador de preparação física: Ricardo Seguins | ||
Psicóloga: Michelle Rios | ||
Nutricionista: Cláudia Foscarini | ||
Treinador (SUB-20): Rodrigo Santana | ||
Auxiliar técnico (SUB-20): Anderson Valiñas | ||
Preparador físico (SUB-20): Marcelo Luchesi | ||
Auxiliar de preparação física (SUB-20): Guilherme Augusto | ||
Treinador de goleiros (SUB-20): Willian José de Castro | ||
Massagista (SUB-20): Aluízio Carlos dos Santos | ||
Roupeiro (SUB-20): Anderson Júnio | ||
Treinador (SUB-17): Leandro Zago | ||
Auxiliar técnico (SUB-17): Vladimir Freitas | ||
Preparador físico (SUB-17): Otávio Neves | ||
Auxiliar de preparação física (SUB-17): Renato Duarte | ||
Treinador de goleiros (SUB-17): Rafael César | ||
Massagista (SUB-17): Alexandre Coelho | ||
Roupeiro (SUB-17): Denilson Oliveira | ||
Treinador (SUB-15): Sérgio Alves | ||
Auxiliar técnico (SUB-15): Rodolfo Paz | ||
Preparador físico (SUB-15): Rosenwaldo Araújo (Dadazinho) | ||
Treinador de goleiros (SUB-15): Elano Berto | ||
Massagista (SUB-15): Rodolfo Evangelista | ||
Roupeiro (SUB-15): Gilvan Filipe | ||
Treinador (SUB-14): João Paulo Alves | ||
Auxiliar técnico (SUB-14): Lucas Silveira | ||
Preparador físico (SUB-14): Thalles Bemfica | ||
Treinador de goleiros (SUB-14): Lincoln Oliveira | ||
Massagista (SUB-14): Ademilson dos Santos | ||
Roupeiro (SUB-14): Frederico Marcio |
Partidas realizadas
Sub-20
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201801S20 | Copa São Paulo | 1ª - Grupo 23 | 04/01/2018 | 19h15 | Atlético | 4 x 0 | União Barbarense-SP | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
201802S20 | Copa São Paulo | 2ª - Grupo 23 | 07/01/2018 | 19h | Rio Branco-ES | 0 x 2 | Atlético | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
201803S20 | Copa São Paulo | 3ª - Grupo 23 | 10/01/2018 | 16h | Audax-SP | 1 x 0 | Atlético | Estádio José Liberatti (Osasco-SP) |
201804S20 | Copa São Paulo | 2ª fase | 12/01/2018 | 16h | Joinville-SC | 2 x 5 | Atlético | Vereador José Ferez (Taboão da Serra-SP) |
201805S20 | Copa São Paulo | 3ª fase | 14/01/2018 | 19h | Audax-SP | 2 x 2 (4 x 1 pen.) | Atlético | Vereador José Ferez (Taboão da Serra-SP) |
201806S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 1ª fase (jogo de ida) | 28/03/2018 | 15h | Vila Nova-GO | 3 x 1 | Atlético | Onésio Alvarenga (Goiânia-GO) |
201807S20 | Copa do Brasil Sub-20 | 1ª fase (jogo de volta) | 04/04/2018 | 15h | Atlético | 3 x 1 (4x5 p.) | Vila Nova-GO | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
201808S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 1ª rodada | 14/04/2018 | 15h | América/TO-MG | 1 x 2 | Atlético | Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG) |
201809S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 2ª rodada | 21/04/2018 | 15h | Atlético | 2 x 1 | Cruzeiro-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201810S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 3ª rodada | 28/04/2018 | 15h | Atlético | 0 x 1 | Betinense-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201811S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 4ª rodada | 05/05/2018 | 15h | Araxá-MG | 0 x 1 | Atlético | Estádio Fausto Alvim (Araxá-MG) |
201812S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 5ª rodada | 12/05/2018 | 15h | Atlético | 3 x 0 | Coimbra-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201813S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 6ª rodada | 20/05/2018 | 10h | Ponte Nova-MG | 0 x 0 | Atlético | Estádio Afonso de Carvalho (Ubá-MG) |
201814S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 9ª rodada | 9/06/2018 | 15h | Villa Nova-MG | 1 x 4 | Atlético | Castor Cifuentes (Nova Lima-MG) |
201815S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 7ª rodada | 16/06/2018 | 10h | Atlético | 8 x 2 | Bétis-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201816S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 8ª rodada | 22/06/2018 | 10h | Atlético | 6 x 2 | União Luziense-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201817S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 2ª rodada (Grupo A) | 12/07/2018 | 15h | Corinthians-SP | 1 x 0 | Atlético | Parque São Jorge (São Paulo-SP) |
201818S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 3ª rodada (Grupo A) | 18/07/2018 | 15h | Atlético | 2 x 0 | Atlético-GO | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
201819S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 10ª rodada | 22/07/2018 | 10h | América-MG | 1 x 2 | Atlético | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
201820S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 4ª rodada (Grupo A) | 25/07/2018 | 15h | Sport-PE | 2 x 1 | Atlético | Parque São Jorge (São Paulo-SP) |
201821S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 11ª rodada | 28/07/2018 | 15h | Atlético | 3 x 0 | Uberlândia-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201822S20 | Campeonato Brasileiro Sub-20 | 5ª rodada (Grupo A) | 31/07/2018 | 15h | Atlético | 2 x 2 | Vasco-RJ | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
201823S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 1ª rodada (Hexagonal Final) | 04/08/2018 | 10h | Coimbra-MG | 1 x 2 | Atlético | CT do Coimbra (Contagem-MG) |
201824S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 2ª rodada (Hexagonal Final) | 11/08/2018 | 10h | Cruzeiro-MG | 1 x 0 | Atlético | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG) |
201825S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 3ª rodada (Hexagonal Final) | 18/08/2018 | 10h | Atlético | 1 x 1 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201826S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 4ª rodada (Hexagonal Final) | 25/08/2018 | 15h | Atlético | 2 x 0 | Betinense-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201827S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 5ª rodada (Hexagonal Final) | 01/09/2018 | 15h | Uberlândia-MG | 0 x 1 | Atlético | Estádio Airtor Borges (Uberlândia-MG) |
201828S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 6ª rodada (Hexagonal Final) | 07/09/2018 | 10h | Atlético | 2 x 3 | Uberlândia-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201829S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 7ª rodada (Hexagonal Final) | 15/09/2018 | 15h | Betinense-MG | 2 x 4 | Atlético | Arena do Calçado (Nova Serrana-MG) |
201830S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 8ª rodada (Hexagonal Final) | 22/09/2018 | 10h | América-MG | 1 x 1 | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
201831S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 9ª rodada (Hexagonal Final) | 29/09/2018 | 10h | Atlético | 1 x 3 | Cruzeiro-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201832S20 | Campeonato Mineiro Sub-20 | 10ª rodada (Hex. Final) | 06/10/2018 | 15h | Atlético | 4 x 0 | Coimbra-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201833S20 | Copa Ipiranga Sub-20 | 1ª rodada (Grupo C) | 30/11/2018 | 19h15 | Atlético | 3 x 1 | River Plate-ARG | Estádio Homero Soldatelli (Flores da Cunha-RS |
201834S20 | Copa Ipiranga Sub-20 | 2ª rodada (Grupo C) | 02/12/2018 | 17h30 | Vasco-RJ | 1 x 0 | Atlético | Estádio Homero Soldatelli (Flores da Cunha-RS |
201835S20 | Copa Ipiranga Sub-20 | 3ª rodada (Grupo C) | 04/12/2018 | 19h15 | Atlético | 1 x 2 | Palmeiras-SP | Estádio Homero Soldatelli (Flores da Cunha-RS |
201836S20 | Copa Ipiranga Sub-20 | 5ª rodada (Grupo C) | 08/12/2018 | 18h30 | Toluca-MEX | 1 x 1 | Atlético | Estádio Homero Soldatelli (Flores da Cunha-RS |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Sub-17
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201801S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 1ª | 22/04/2018 | 10h30 | América-MG | 0 x 3 | Atlético | Arena da Bola (Belo Horizonte-MG) |
201802S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 2ª | 28/04/2018 | 11h | Atlético | 5 x 0 | Frigoarnaldo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201803S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 3ª | 05/05/2018 | 11h | Atlético | 9 x 0 | Uberabinha-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201804S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 4ª | 12/05/2018 | 11h | Novos Horizontes-MG | 3 x 2 | Atlético | Estádio Pedro Butti (Betim-MG) |
201805S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 8ª | 09/06/2018 | 11h | Atlético | 4 x 0 | AMDH-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201806S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 6ª | 18/06/2018 | 11h | Atlético | 2 x 0 | Cruzeiro-MG | Cidade do Galo (Belo Horizonte-MG) |
201807S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 9ª | 16/06/2018 | 11h | Dinamo-MG | 1 x 2 | Atlético | Municipal Fausto Alvim (Araxá-MG) |
201808S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 10ª | 23/06/2018 | 11h | Atlético | 3 x 1 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201809S17 | Taça BH Sub-17 | Grupo G - 1ª | 17/07/2018 | 9h | Atlético | 4 x 0 | SEDUC-MS | Cidade do Galo (Vespasiano) |
201810S17 | Taça BH Sub-17 | Grupo G - 2ª | 19/07/2018 | 11h | Dinamo-MG | 0 x 5 | Atlético | Cidade do Galo (Vespasiano) |
201811S17 | Taça BH Sub-17 | Grupo G - 3ª | 21/07/2018 | 11h | Atlético | 1 x 2 | Juventude-RS | Cidade do Galo (Vespasiano) |
201812S17 | Taça BH Sub-17 | Oitavas de final | 23/07/2018 | 17h | Flamengo-RJ | 0 x 2 | Atlético | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
201813S17 | Taça BH Sub-17 | Quartas de final | 25/07/2018 | 16h30 | Atlético | 2 x 2 (4 x 2 p.) | Santos-SP | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
201814S17 | Taça BH Sub-17 | Semifinal | 28/07/2018 | 14h | São Paulo-SP | 1 x 2 | Atlético | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
201815S17 | Taça BH Sub-17 | Final | 31/07/2018 | 21h45 | Fluminense-RJ | 1 x 3 | Atlético | Independência (Belo Horizonte-MG) |
201816S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 12ª | 04/08/2018 | 11h | Uberabinha-MG | 0 x 2 | Atlético | Estádio Salles Oliveira (Juiz de Fora-MG) |
201817S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 11ª | 08/08/2018 | 14h30 | Frigoarnaldo-MG | 1 x 3 | Atlético | Campo do Frigoarnaldo (Contagem-MG) |
201818S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 16ª | 10/08/2018 | 11h | Atlético | 4 x 0 | Funorte-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201819S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 13ª | 12/08/2018 | 11h | Atlético | 2 x 1 | Novos Horizontes-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201820S17 | Salvador Cup Sub-16 | 1ª | 15/08/2018 | 8h | Bahia-BA | 1 x 1 | Atlético | Fazendão (Salvador-BA) |
201821S17 | Salvador Cup Sub-16 | 2ª | 15/08/2018 | 14h | Jacuipense-BA | 0 x 3 | Atlético | Estádio Pituaçu (Salvador-BA) |
201822S17 | Salvador Cup Sub-16 | 3ª | 17/08/2018 | 9h30 | Atlético | 1 x 1 | Palmeiras-SP | Estádio Pituaçu (Salvador-BA) |
201823S17 | Salvador Cup Sub-16 | 4ª | 17/08/2018 | 9h30 | Atlético | 2 x 1 | América-MG | Estádio Pituaçu (Salvador-BA) |
201824S17 | Salvador Cup Sub-16 | 5ª | 18/08/2018 | 8h | Atlético | 1 x 1 | Cruzeiro-MG | Estádio Pituaçu (Salvador-BA) |
201825S17 | Salvador Cup Sub-16 | Semifinal | 19/08/2018 | 14h | Cruzeiro-MG | 1 x 0 | Atlético | Estádio Pituaçu (Salvador-BA) |
201826S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 7ª | 02/09/2018 | 14h | Funorte-MG | 1 x 6 | Atlético | José Maria Melo (Montes Claros-MG) |
201827S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 17ª | 07/09/2018 | 13h | AMDH-MG | 1 x 0 | Atlético | Capelão (Betim-MG) |
201828S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 15ª | 12/09/2018 | 11h | Cruzeiro-MG | 1 x 1 | Atlético | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG) |
201829S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | 18ª | 15/09/2018 | 11h | Atlético | 4 x 1 | Dinamo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201830S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | Semifinal (Ida) | 22/09/2018 | 13h30 | América-MG | 1 x 2 | Atlético | Arena da Bola (Confins-MG) |
201831S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | Semifinal (Ida) | 28/09/2018 | 9h30 | Atlético | 3 x 1 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201832S17 | Copa do Brasil Sub-17 | 1ª fase (Ida) | 03/10/2018 | 15h | Ceará-CE | 0 x 2 | Atlético | Cidade Vozão (Itaitinga-CE) |
201833S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | Final (Jogo de ida) | 06/10/2018 | 18h30 | AMDH-MG | 1 x 1 | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte) |
201834S17 | Campeonato Mineiro Sub-17 | Final (Jogo de volta) | 13/10/2018 | 9h30 | Atlético | 2 x 0 | AMDH-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte) |
201835S17 | Copa do Brasil Sub-17 | 2ª fase (Ida) | 17/10/2018 | 15h | São Paulo-SP | 2 x 0 | Atlético | CT Marcelo Portugal (Cotia-SP) |
201836S17 | Copa do Brasil Sub-17 | 2ª fase (Volta) | 23/10/2018 | 15h | Atlético | 1 x 5 | São Paulo-SP | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Sub-15
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201801S15 | Copa Brasil Sub-15 | 1ª - Grupo C | 12/01/2018 | 15h30 | São Paulo-SP | 2 x 1 | Atlético | Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP) |
201802S15 | Copa Brasil Sub-15 | 2ª - Grupo C | 13/01/2018 | 17h | Atlético | 1 x 2 | Bahia-BA | Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP) |
201803S15 | Copa Brasil Sub-15 | 3ª - Grupo C | 14/01/2018 | 17h | Figueirense-SC | 1 x 0 | Atlético | Estádio Paolo Metidieri (Votorantim-SP) |
201804S15 | Nike Premier Cup Sub-15 | 1ª - Grupo C | 09/04/2018 | 16h30 | Atlético | 1 x 2 | Flamengo-RJ | CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP) |
201805S15 | Nike Premier Cup Sub-15 | 2ª - Grupo C | 10/04/2018 | 14h10 | Atlético | 0 x 1 | Palmeiras-SP | CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP) |
201806S15 | Nike Premier Cup Sub-15 | 3ª - Grupo C | 11/04/2018 | 11h | Corinthians-SP | 0 x 0 | Atlético | CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP) |
201807S15 | Nike Premier Cup Sub-15 | 4ª - Grupo C | 12/04/2018 | 11h | Sport-PE | 1 x 1 | Atlético | CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP) |
201808S15 | Nike Premier Cup Sub-15 | 5ª - Grupo C | 13/04/2018 | 11h | Atlético | 0 x 1 | Grêmio-RS | CFA Red Bull Brasil (Janiru-SP) |
201809S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 1ª | 22/04/2018 | 8h30 | América-MG | 0 x 1 | Atlético | Arena da Bola (Belo Horizonte-MG) |
201810S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 2ª | 28/04/2018 | 9h | Atlético | 2 x 0 | Frigoarnaldo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201811S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 3ª | 05/05/2018 | 9h | Atlético | 4 x 0 | Uberabinha-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201812S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 4ª | 12/05/2018 | 9h | Novos Horizontes-MG | 1 x 1 | Atlético | Estádio Pedro Butti (Betim-MG) |
201813S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 8ª | 09/06/2018 | 9h | Atlético | 1 x 0 | AMDH-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201814S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 6ª | 13/06/2018 | 9h | Atlético | 0 x 5 | Cruzeiro-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201815S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 9ª | 16/06/2018 | 9h | Dinamo-MG | 1 x 1 | Atlético | Municipal Fausto Alvim (Araxá-MG) |
201816S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 10ª | 23/06/2018 | 9h | Atlético | 0 x 0 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201817S15 | Copa 2 de Julho Sub-15 | 1ª (Grupo C) | 30/06/2018 | 18h30 | Jacuipense-BA | 0 x 1 | Atlético | Estádio Municipal (Lauro de Freitas-BA) |
201818S15 | Copa 2 de Julho Sub-15 | 2ª (Grupo C) | 01/07/2018 | 16h30 | Sport-PE | 0 x 1 | Atlético | Estádio Municipal (Lauro de Freitas-BA) |
201819S15 | Copa 2 de Julho Sub-15 | 4ª (Grupo C) | 03/07/2018 | 17h | Atlético | 4 x 0 | Sel. de Lauro de Freitas-BA | Estádio Municipal (Lauro de Freitas-BA) |
201820S15 | Copa 2 de Julho Sub-15 | 5ª (Grupo C) | 04/07/2018 | 18h30 | Atlético | 5 x 0 | El Semillero-BOL | Estádio Municipal (Lauro de Freitas-BA) |
201821S15 | Copa 2 de Julho Sub-15 | Oitavas de final | 06/07/2018 | 11h | Atlético | 2 x 0 | Camaçariense-BA | Estádio Pituaçu (Salvador-BA) |
201822S15 | Copa 2 de Julho Sub-15 | Quartas de final | 07/07/2018 | 14h | Bahia-BA | 0 x 1 | Atlético | Estádio Pituaçu (Salvador-BA) |
201823S15 | Copa 2 de Julho Sub-15 | Semifinal | 08/07/2018 | 14h | Atlético | 0 x 0 (1x4 p.) | Cruzeiro-MG | Estádio Pituaçu (Salvador-BA) |
201824S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 12ª | 04/08/2018 | 9h | Uberabinha-MG | 1 x 4 | Atlético | Estádio Salles Oliveira (Juiz de Fora-MG) |
201825S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 11ª | 08/08/2018 | 16h30 | Frigoarnaldo-MG | 0 x 4 | Atlético | Campo do Frigoarnaldo (Contagem-MG) |
201826S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 16ª | 10/08/2018 | 13h30 | Atlético | 7 x 2 | Funorte-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201827S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 13ª | 12/08/2018 | 15h30 | Atlético | 4 x 0 | Novos Horizontes-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201828S15 | Copa da Amizade | 1ª (Grupo A) | 28/08/2018 | 9h | Atlético | 1 x 2 | Kashima Antlers-JAP | CFZ (Rio de Janeiro-RK) |
201829S15 | Copa da Amizade | 2ª (Grupo A) | 29/08/2018 | 10h45 | Vasco-RJ | 1 x 0 | Atlético | CFZ (Rio de Janeiro-RK) |
201830S15 | Copa da Amizade | 3ª (Grupo A) | 30/08/2018 | 9h | Atlético | 3 x 1 | Portuguesa-RJ | CFZ (Rio de Janeiro-RK) |
201831S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 7ª | 02/09/2018 | 16h | Funorte-MG | 0 x 2 | Atlético | José Maria Melo (Montes Claros-MG) |
201832S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 17ª | 07/09/2018 | 15h | AMDH-MG | 1 x 1 | Atlético | Capelão (Betim-MG) |
201833S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 15ª | 12/09/2018 | 15h30 | Cruzeiro-MG | 1 x 2 | Atlético | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG) |
201834S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 18ª | 15/09/2018 | 9h | Atlético | 3 x 0 | Dinamo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201835S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Semifinal (Jogo de ida) | 22/09/2018 | 15h | Atlético | 3 x 2 | América-MG | Cidade do Galo (Belo Horizonte-MG) |
201836S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Semifinal (Jogo de volta) | 30/09/2018 | 15h | América-MG | 3 x 0 | Atlético | Arena da Bola (Confins-MG) |
201837S15 | BH Cup Sub-15 | 1ª (Grupo 2) | 03/12/2018 | 10h30 | Cruzeiro-MG | 0 x 3 | Atlético | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG) |
201838S15 | BH Cup Sub-15 | 2ª (Grupo 2) | 04/12/2018 | 9h | Atlético | 0 x 0 | Academia de Futebol de Angola-ANG | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG) |
201839S15 | BH Cup Sub-15 | 3ª (Grupo 2) | 05/12/2018 | 14h | Atlético | 1 x 0 | América-MG | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG) |
201840S15 | BH Cup Sub-15 | 2ª (Grupo 2) | 06/12/2018 | 15h30 | Atlético | 6 x 0 | Las Vegas City-EUA | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG) |
201841S15 | BH Cup Sub-15 | Semifinal | 08/12/2018 | 9h30 | Atlético | 1 x 3 | América-MG | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-mG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Sub-14
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201801S14 | Mineiro Sub-14 | 1ª | 11/08/2018 | 10h | Minas Boca-MG | 1 x 3 | Atlético | Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG) |
201802S14 | Mineiro Sub-14 | 2ª | 18/08/2018 | 15h | Atlético | 2 x 0 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201803S14 | Mineiro Sub-14 | 3ª | 25/08/2018 | 9h | Atlético | 7 x 1 | Guarani-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201804S14 | Mineiro Sub-14 | 5ª | 08/09/2018 | 15h30 | América/TO-MG | 0 x 3 | Atlético | Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG) |
201805S14 | Mineiro Sub-14 | 6ª | 19/09/2018 | 14h | Cruzeiro-MG | 0 x 1 | Atlético | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG) |
201806S14 | Mineiro Sub-14 | 7ª | 22/09/2018 | 10h | Atlético | 7 x 1 | Bétis-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201807S14 | Mineiro Sub-14 | Semifinal (Ida) | 30/09/2018 | 15h | Minas Boca-MG | 0 x 1 | Atlético | Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG) |
201808S14 | Mineiro Sub-14 | Semifinal (Volta) | 06/10/2018 | 10h | Atlético | 5 x 2 | Minas Boca-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201809S14 | Mineiro Sub-14 | Final (Ida) | 20/10/2018 | 9h | América-MG | 1 x 2 | Atlético | Arena Gregorão (Contagem-MG) |
201810S14 | Mineiro Sub-14 | Final (Volta) | 02/11/2018 | 10h | Atlético | 3 x 2 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Artilheiros da Temporada (Sub-20)
Atualizado até: 11 de dezembro de 2018 após a 4ª rodada da fase de grupos da Copa Ipiranga Sub-20
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
14 | Vinícius |
8 | Igor Reis Murillo |
6 | Alerrandro |
5 | Anderson Cordeiro |
4 | Bruno Roberto Hulk |
3 | João Pedro Guilherme |
2 | Walysson Lucas Índio Wenderson Welinton Marco Túlio |
1 | Daniel Vitinho Renan Guedes Pedro Lopes Felipe Felício Ruan Marquinhos Adriano Renan Gomes |
Contra | 1 Jonathan (Cruzeiro-MG) |
Artilheiros da Temporada (Sub-17)
Atualizado até: 24 de outubro de 2018, após o jogo de volta da 2ª fase Copa do Brasil Sub-17
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
13 | Neto |
11 | Luiz Filipe |
8 | Felipe Felício |
7 | Thiago Juan Guilherme |
6 | |
5 | Rodriguinho Isaque |
4 | Mário Victor Gabriel Silva |
3 | Balotelli Tiago Barbosa Luís Fernando |
2 | Cauê Armando Matheus Alisson Rubens |
1 | Luis Eduardo Igor Oliveira Kleberson Pedro Lemos Eduardo |
- | - |
Contra | 4 Atleta não identificado (Jacuipense-BA) João Marcelo (Novos Horizontes-MG) João Vitor (SEDUC-MS) Pedro Victor (Flamengo-RJ) |
Artilheiros da Temporada (Sub-15)
Atualizado até: 11 de dezembro de 2018, após a semifinal da BH Cup Sub-15
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
13 | Bob |
8 | Diego |
7 | Wender |
6 | Caio |
5 | Vitor Gabriel Gustavo |
4 | Pabllo Wendel Emanuel |
3 | Marcos Rômulo |
2 | Kawan Farias João Henrique Carlos Henrique |
1 | Diego Almeida Luís Fernando Cainã Lucca |
Contra | - |
Artilheiros da Temporada (Sub-14)
Atualizado até: 3 de janeiro de 2018, após o jogo de volta da final do Campeonato Mineiro Sub-14
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
6 | Kauã Sávio |
5 | Isaac |
4 | Ton |
2 | Caio Ribas Rômulo Yan |
1 | Henry Igor Henrique Levi Lucas Ramalho Victor Hugo Wesley Mendes |
Contra |
Páginas na categoria “Futebol de Base - Temporada 2018”
As seguintes 4 páginas pertencem a esta categoria, de um total de 4.