Categoria Sub-14 - Temporada 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 71: | Linha 71: | ||
!style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | !style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[201801S14 Minas Boca-MG 1 x 3 Atlético|201801S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 1ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[11 de agosto|11/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Minas Boca-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201801S14 Minas Boca-MG 1 x 3 Atlético|1 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201802S14 Atlético 2 x 0 América-MG|201802S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 2ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[18 de agosto|18/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201802S14 Atlético 2 x 0 América-MG|2 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201803S14 Atlético 7 x 1 Guarani-MG|201803S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 3ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[25 de agosto|25/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201803S14 Atlético 7 x 1 Guarani-MG|7 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Guarani-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201804S14 América/TO-MG 0 x 3 Atlético|201804S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 5ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[8 de setembro|08/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| América/TO-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201804S14 América/TO-MG 0 x 3 Atlético|0 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201805S14 Cruzeiro-MG 0 x 1 Atlético|201805S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 6ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[19 de setembro|19/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 14h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201805S14 Cruzeiro-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201806S14 Atlético 7 x 1 Bétis-MG|201806S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 7ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[22 de setembro|22/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201806S14 Atlético 7 x 1 Bétis-MG|7 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Bétis-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201807S14 Minas Boca-MG 0 x 1 Atlético|201807S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[30 de setembro|30/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Minas Boca-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201807S14 Minas Boca-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201808S14 Atlético 5 x 2 Minas Boca-MG|201808S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Semifinal (Volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[6 de outubro|06/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201808S14 Atlético 5 x 2 Minas Boca-MG|5 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Minas Boca-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201809S14 América-MG 1 x 2 Atlético|201809S14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Final (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[20 de outubro|20/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201809S14 América-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Arena Gregorão (Contagem-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201810S14 Atlético 3 x 2 América-MG|201810S14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[Campeonato Mineiro Sub-14|Mineiro Sub-14]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Final (Volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[6 de outubro|06/10]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[201810S14 Atlético 3 x 2 América-MG|3 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
- | - | ||
|} | |} |
Edição das 15h31min de 6 de novembro de 2018
Temporada 2017 - Categoria Sub-14 | ||
Dados | ||
Torneios disputados | 3 (Copa Dadazinho, Copa Dadazinho Nacional, Campeonato Mineiro Sub-14) | |
Títulos | ||
Período | – | |
Gol(s) | Não disponível | |
Jogos | ||
Média | gol(s) por partida | |
Melhor marcador | ||
Melhor garçom | ||
Maior goleada | ||
Público | ||
Média | pessoas por partida | |
◄◄ Temporada 2017 Temporada 2019 ►► |
Comissão Técnica
Comissão Técnica | ||
---|---|---|
Supervisor: Luiz Gonzaga | ||
Treinador (SUB-14): João Paulo Alves | ||
Auxiliar técnico (SUB-14): Lucas Silveira | ||
Preparador físico (SUB-14): Thalles Bemfica | ||
Treinador de goleiros (SUB-14): Lincoln Oliveira | ||
Massagista (SUB-14): Ademilson dos Santos | ||
Roupeiro (SUB-14): Frederico Marcio |
Sub-14
Partidas realizadas
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201801S14 | Mineiro Sub-14 | 1ª | 11/08/2018 | 10h | Minas Boca-MG | 1 x 3 | Atlético | Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG) |
201802S14 | Mineiro Sub-14 | 2ª | 18/08/2018 | 15h | Atlético | 2 x 0 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201803S14 | Mineiro Sub-14 | 3ª | 25/08/2018 | 9h | Atlético | 7 x 1 | Guarani-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201804S14 | Mineiro Sub-14 | 5ª | 08/09/2018 | 15h30 | América/TO-MG | 0 x 3 | Atlético | Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG) |
201805S14 | Mineiro Sub-14 | 6ª | 19/09/2018 | 14h | Cruzeiro-MG | 0 x 1 | Atlético | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG) |
201806S14 | Mineiro Sub-14 | 7ª | 22/09/2018 | 10h | Atlético | 7 x 1 | Bétis-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201807S14 | Mineiro Sub-14 | Semifinal (Ida) | 30/09/2018 | 15h | Minas Boca-MG | 0 x 1 | Atlético | Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG) |
201808S14 | Mineiro Sub-14 | Semifinal (Volta) | 06/10/2018 | 10h | Atlético | 5 x 2 | Minas Boca-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201809S14 | Mineiro Sub-14 | Final (Ida) | 20/10/2018 | 9h | América-MG | 1 x 2 | Atlético | Arena Gregorão (Contagem-MG) |
201810S14 | Mineiro Sub-14 | Final (Volta) | 06/10/2018 | 10h | Atlético | 3 x 2 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
- |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Artilheiros da Temporada
Atualizado até: 3 de janeiro de 2018, após
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
- | - |
- | - |
Contra |
Campanha Final
Atualizado até: 3 de janeiro de 2018, após
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Campeonato Mineiro Sub-14 | - | % | - Gol | ||||||
Total | – | % | - Gol |