Categoria:Futebol de Base - Temporada 2017

De Clube Atletico Mineiro - Enciclopédia Galo Digital
Ir para: navegação, pesquisa

Futebol de Base

O futebol de base do Clube Atlético Mineiro é composto por cinco categorias: Sub-20 (Júnior), Sub-17 (Juvenil), Sub-15 (Infantil) e Sub-14 (Pré-Infantil).

Partidas realizadas

Número da Partida
Motivo Rodada Data Horário Time 1 Placar Time 2 Local
201701S20 Copa São Paulo Sub-20 1ª - Grupo 4 02/01/2017 21h Atlético 3 x 2 Novoperário-MS Ismael de Biase (Novo Horizonte-SP)
201702S20 Copa São Paulo Sub-20 2ª - Grupo 4 04/01/2017 21h São Raimundo-RR 0 x 4 Atlético Ismael de Biase (Novo Horizonte-SP)
201703S20 Copa São Paulo Sub-20 3ª - Grupo 4 07/01/2017 11h Novorizonte-SP 1 x 1 Atlético Ismael de Biase (Novo Horizonte-SP)
201704S20 Copa São Paulo Sub-20 2ª fase 09/01/2017 21h Botafogo-RJ 3 x 0 Atlético Anísio Haddad (S. J. do Rio Preto-SP)
201701S15 Copa Brasil Sub-15 1ª - Grupo D 13/01/2017 11h30 Palmeiras-SP 6 x 1 Atlético Estádio Municipal (Votorantim-SP)
201702S15 Copa Brasil Sub-15 2ª - Grupo D 14/01/2017 11h30 Atlético 0 x 2 Goiás-GO Estádio Municipal (Votorantim-SP)
201703S15 Copa Brasil Sub-15 3ª - Grupo D 15/01/2017 11h30 Grêmio-RS 4 x 1 Atlético Estádio Municipal (Votorantim-SP)
201701S17 Copa Next Sub-17 1ª - Grupo A 29/03/2017 16h Next Academy 0 x 1 Atlético CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201702S17 Copa Next Sub-17 2ª - Grupo A 30/03/2017 14h30 Atlético 1 x 2 Flamengo-R CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201703S17 Copa Next Sub-17 3ª - Grupo A 31/03/2017 8h30 Atlético 2 x 4 Vasco-RJ CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201705S20 Copa do Brasil Sub-20 1ª fase - Ida 05/04/2017 15h Atlético-GO 2 x 1 Atlético Antônio Accioly (Goiás-GO)
201706S20 Copa do Brasil Sub-20 1ª fase - Volta 13/04/2017 15h Atlético 3 x 0 Atlético-GO Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201707S20 Copa do Brasil Sub-20 2ª fase - Ida 20/04/2017 15h Ponte Preta-SP 0 x 3 Atlético Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
201708S20 Copa do Brasil Sub-20 2ª fase - Volta 26/04/2017 15h Atlético 1 x 0 Ponte Preta-SP Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201704S17 Mineiro Sub-17 1ª - Grupo A 29/04/2017 14h Funorte-MG 0 x 1 Atlético José Maria Melo (Montes Claros-MG)
201704S15 Mineiro Sub-15 1ª - Grupo A 29/04/2017 16h Funorte-MG 0 x 6 Atlético José Maria Melo (Montes Claros-MG)
201705S17 Mineiro Sub-17 2ª - Grupo A 06/05/2017 11h Atlético 6 x 0 AMDH-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201705S15 Mineiro Sub-15 2ª - Grupo A 06/05/2017 16h Atlético 3 x 0 AMDH-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201706S15 Nike Premier Cup Sub-15 1ª - Grupo C 08/05/2017 16h Grêmio-RS 0 x 0 Atlético C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201707S15 Nike Premier Cup Sub-15 2ª - Grupo C 09/05/2017 16h Botafogo-RJ 0 x 2 Atlético C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201708S15 Nike Premier Cup Sub-15 3ª - Grupo C 10/05/2017 9h45 Atlético 0 x 3 Santos-SP C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201709S15 Nike Premier Cup Sub-15 9º/16º lugar 11/05/2017 9h45 Atlético 1 x 0 Corinthians-SP C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201710S15 Nike Premier Cup Sub-15 9º/16º lugar 12/05/2017 9h45 Red Bull Brasil-SP 1 x 1 (0 x 3 p.) Atlético C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201711S15 Nike Premier Cup Sub-15 9º/16º lugar 12/05/2017 16h Atlético 1 x 1 (4 x 5 p.) Fluminense-RJ C.F da Red Bull-BR (Janiru-SP)
201709S20 Quadrangular Sub-20 12/05/2017 16h Atlético 4 x 1 Botafogo-RJ Joaquim Portugal (São João del Rei-MG)
201710S20 Quadrangular Sub-20 13/05/2017 14h Atlético 2 x 0 Athletic-MG Joaquim Portugal (São João del Rei-MG)
201711S20 Quadrangular Sub-20 14/05/2017 10h30 Cruzeiro 1 x 0 Atlético Joaquim Portugal (São João del Rei-MG)
201706S20 Mineiro Sub-17 3ª - Grupo A 16/05/2017 13h Cruzeiro-MG 3 x 1 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201712S15 Mineiro Sub-15 3ª - Grupo A 16/05/2017 15h30 Cruzeiro-MG 0 x 1 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201712S20 Copa do Brasil Sub-20 Quartas de final (Ida) 19/05/2017 16h Atlético 4 x 0 Chapecoense-SC Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201713S15 Mineiro Sub-15 4ª - Grupo A 20/05/2017 9h Atlético 5 x 0 Colo-Colo-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201707S17 Mineiro Sub-17 4ª - Grupo A 20/05/2017 11h Atlético 8 x 1 Colo-Colo-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201713S20 Copa do Brasil Sub-20 Quartas de final (Volta) 25/05/2017 15h Chapecoense-SC 0 x 2 Atlético Josué Annoni (Xanxere-SC)
201714S20 Torneio de Terborg Sub-19 1ª / Grupo Jaws 26/05/2017 12h Atlético 2 x 1 AZ Alkmaar-HOL Terboorg (Holanda)
201715S20 Torneio de Terborg Sub-19 2ª / Grupo Jaws 27/05/2017 5h Attram De Visser-GHA 0 x 1 Atlético Terboorg (Holanda)
201716S20 Torneio de Terborg Sub-19 3ª / Grupo Jaws 27/05/2017 9h Clube Brugge-BEL 1 x 1 Atlético Terboorg (Holanda)
201714S15 Mineiro Sub-15 5ª - Grupo A 27/05/2017 9h Social-MG 2 x 4 Atlético Paulo Campos (S. J. del Rei-MG)
201708S17 Mineiro Sub-17 5ª - Grupo A 27/05/2017 11h Social-MG 0 x 1 Atlético Paulo Campos (S. J. del Rei-MG)
201717S20 Torneio de Terborg Sub-19 Semifinal 28/05/2017 6h Atlético 0 x 0 (5x4 p.) Manchester United-ING Terboorg (Holanda)
201718S20 Torneio de Terborg Sub-19 Final 28/05/2017 10h Atlético 2 x 1 Ajax Cape Town-AFS Terboorg (Holanda)
201719S20 Copa do Brasil Sub-20 Semifinal (Ida) 30/05/2017 17h Atlético 1 x 2 Vasco-RJ Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201720S20 Copa do Brasil Sub-20 Semifinal (Volta) 02/06/2017 17h Vasco-RJ 2 x 3 Atlético São Januário (Rio de Janeiro-RJ)
201715S15 Mineiro Sub-15 6ª - Grupo A 03/06/2017 9h Atlético 0 x 1 Dinamo-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201721S20 Torneio de Ennepetal Sub-19 1ª - Grupo Erkilic 03/06/2017 10h Atlético 1 x 0 TuS Ennepetal-ALE Ennepetal (Alemanha)
201709S17 Mineiro Sub-17 6ª - Grupo A 03/06/2017 11h Atlético 6 x 0 Dinamo-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201722S20 Torneio de Ennepetal 2ª - Grupo Erkilic 04/06/2017 9h30 Atlético 1 x 0 Zenit-RUS Ennepetal (Alemanha)
201723S20 Torneio de Ennepetal Sub-19 3ª - Grupo Erkilic 04/06/2017 18h Atlético 0 x 0 Wolfsburg-ALE Ennepetal (Alemanha)
201724S20 Torneio de Ennepetal Sub-19 Semifinal 05/06/2017 5h35 Flamengo-RJ 0 x 0 (0x3 p.) Atlético Ennepetal (Alemanha)
201725S20 Torneio de Ennepetal Sub-19 Final 05/06/2017 10h FC Midtjylland-DEN 3 x 0 Atlético Ennepetal (Alemanha)
201726S20 Copa do Brasil Sub-20 Final (Ida) 08/06/2017 18h30 Atlético 1 x 1 Flamengo-RJ Independência (Belo Horizonte-MG)
201727S20 Mineiro Sub-20 2ª rodada 10/06/2017 15h Villa Nova-MG 1 x 2 Atlético Castor Cifuentes (Nova Lima-MG)
201728S20 Copa do Brasil Sub-20 Final (Volta) 16/06/2017 16h Flamengo-RJ 0 x 0 (1 x 3 p.) Atlético Luso-Brasileiro (Rio de Janeiro-RJ)
201716S15 Mineiro Sub-15 8ª - Grupo A 17/06/2017 9h C.F Atletas 0 x 11 Atlético Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG)
201710S17 Mineiro Sub-17 8ª - Grupo A 17/06/2017 11h C.F Atletas-MG 0 x 8 Atlético Campo do Frimisa (Santa Luzia-MG)
201729S20 Mineiro Sub-20 3ª rodada 18/06/2017 15h Atlético 2 x 1 Ponte Nova-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201730S20 Mineiro Sub-20 1ª rodada 21/06/2017 15h Atlético 2 x 0 Figueirense-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201717S15 Mineiro Sub-15 9ª - Grupo A 24/06/2017 9h Atlético 1 x 0 América-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201711S17 Mineiro Sub-17 9ª - Grupo A 24/06/2017 11h Atlético 1 x 0 América-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201731S20 Mineiro Sub-20 4ª rodada 24/06/2017 15h Atlético 3 x 1 América-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201732S20 Brasileiro Sub-20 1ª rodada 28/06/2017 15h São Paulo-SP 2 x 0 Atlético Laudo Natel(Cotia-SP)
201718S15 Mineiro Sub-15 10ª - Grupo A 01/07/2017 9h Riachinho-MG 0 x 9 Atlético Campo do CSU (Contagem-MG)
201712S17 Mineiro Sub-17 10ª - Grupo A 01/07/2017 11h Riachinho-MG 0 x 3 Atlético Campo do CSU (Contagem-MG)
201733S20 Mineiro Sub-20 5ª rodada 01/07/2017 15h Araxá-MG 2 x 0 Atlético Municipal Fausto Alvim (Araxá-MG)
201734S20 Brasileiro Sub-20 2ª rodada 06/07/2017 16h Atlético 0 x 0 Figueirense-SC Arena do Calçado (Nova Serrana-MG)
201719S15 Mineiro Sub-15 11ª - Grupo A 08/07/2017 9h Atlético 1 x 1 Uberabinha-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201713S17 Mineiro Sub-17 11ª - Grupo A 08/07/2017 11h Atlético 4 x 0 Uberabinha-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201714S17 Taça BH Sub-17 1ª - Grupo A 12/07/2017 11h Atlético 2 x 0 Boavista-RJ Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201715S17 Taça BH Sub-17 2ª - Grupo A 14/07/2017 11h Atlético 1 x 2 Ponte Preta-SP Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201735S20 Mineiro Sub-20 6ª rodada 15/07/2017 15h Atlético 5 x 0 União Luziense-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201716S17 Taça BH Sub-17 3ª - Grupo A 16/07/2017 9h Atlético 2 x 0 Avaí-SC Cidade do Galo (Belo Horizonte-MG)
201717S17 Taça BH Sub-17 Oitavas de final 18/07/2017 20h Corinthians-SP 0 x 2 Atlético Estádio Soares de Azevedo (Muriaé-MG)
201718S17 Taça BH Sub-17 Quartas de final 20/07/2017 21h45 Ponte Preta-SP 0 x 0 (1 x 3 p.) Atlético Estádio Soares de Azevedo (Muriaé-MG)
201719S17 Taça BH Sub-17 Quartas de final 24/07/2017 21h45 Atlético 1 x 4 São Paulo-SP Independência (Belo Horizonte-MG)
201736S20 Brasileiro Sub-20 4ª rodada 26/07/2017 15h Ponte Preta-SP 1 x 3 Atlético Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
201720S15 Mineiro Sub-15 1ª - Hexagonal 29/07/2017 9h Dinamo-MG 1 x 0 Atlético Fausto Alvim (Araxá-MG)
201720S17 Mineiro Sub-17 1ª - Hexagonal 29/07/2017 11h Frigoarnaldo-MG 0 x 3 Atlético Campo do Frigoarnaldo (Contagem-MG)
201737S20 Mineiro Sub-20 8ª rodada 29/07/2017 15h Athletic Club-MG 0 x 1 Atlético Joaquim Portugal (São João del Rei-MG)
201738S20 Brasileiro Sub-20 5ª rodada 02/08/2017 15h Atlético 1 x 2 Fluminense-RJ Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG)
201721S15 Mineiro Sub-15 2ª - Hexagonal 05/08/2017 9h Atlético 4 x 0 Usipa-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201721S17 Mineiro Sub-17 2ª - Hexagonal 05/08/2017 11h Atlético 4 x 1 Social-MG Paulo Campos (S. J. del Rei)
201739S20 Mineiro Sub-20 9ª rodada 05/08/2017 15h Atlético 1 x 1 Betinense-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201722S15 Mineiro Sub-15 3ª - Hexagonal 12/08/2017 9h Cruzeiro-MG 4 x 3 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201722S17 Mineiro Sub-17 3ª - Hexagonal 12/08/2017 11h Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201740S20 Mineiro Sub-20 10ª rodada 12/08/2017 15h Atlético 7 x 0 América/TO-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201723S15 Mineiro Sub-15 4ª - Hexagonal 19/08/2017 9h AMDH-MG 0 x 2 Atlético Estádio Municipal (Juatuba-MG)
201723S17 Mineiro Sub-17 4ª - Hexagonal 19/08/2017 11h AMDH-MG 1 x 2 Atlético Estádio Municipal (Juatuba-MG)
201741S20 Mineiro Sub-20 11ª rodada 19/08/2017 15h Minas Boca-MG 0 x 1 Atlético Estádio Municipal de Ibirité (Ibirité-MG)
201724S15 Mineiro Sub-15 5ª - Hexagonal 26/08/2017 9h Atlético 2 x 1 América-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201724S17 Mineiro Sub-17 5ª - Hexagonal 26/08/2017 11h Atlético 2 x 2 América-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201742S20 Mineiro Sub-20 7ª rodada 26/08/2017 15h Cruzeiro 1 x 3 Atlético Arena do Calçado (Nova Serrana-MG)
201725S15 Copa da Amizade Sub-15 28/08/2017 12h30 Atlético 2 x 1 Osasco-SP CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201726S15 Copa da Amizade Sub-15 29/08/2017 10h45 Atlético 0 x 5 Fluminense-RJ CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201727S15 Copa da Amizade Sub-15 30/08/2017 12h30 Atlético 2 x 0 Boa Vista-RJ CFZ (Rio de Janeiro-RJ)
201743S20 Mineiro Sub-20 1ª rodada - Hexagonal 03/09/2017 10h Figueirense-MG 2 x 1 Atlético Estádio Paulo Campos (São João del Rei-MG
201728S15 Mineiro Sub-15 6ª - Hexagonal 05/09/2017 9h América-MG 1 x 1 Atlético CT de Santa Luzia (Santa Luzia-MG)
201725S17 Mineiro Sub-17 6ª - Hexagonal 05/09/2017 11h América-MG 0 x 1 Atlético CT de Santa Luzia (Santa Luzia-MG)
201729S15 Mineiro Sub-15 7ª - Hexagonal 09/09/2017 9h Atlético 1 x 0 AMDH-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201726S17 Mineiro Sub-17 7ª - Hexagonal 09/09/2017 11h Atlético 1 x 1 AMDH-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201744S20 Mineiro Sub-20 2ª rodada - Hexagonal 09/09/2017 15h Atlético 2 x 2 América-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201745S20 Mineiro Sub-20 3ª rodada - Hexagonal 16/09/2017 15h Araxá-MG 1 x 0 Atlético Municipal Fausto Alvim (Araxá-MG)
201701S14 Mineiro Sub-14 23/09/2017 10h Atlético 4 x 0 Ponte Nova-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201746S20 Mineiro Sub-20 4ª rodada - Hexagonal 23/09/2017 10h Cruzeiro-MG 0 x 3 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201727S17 Mineiro Sub-17 9ª - Hexagonal 23/09/2017 11h Social-MG 0 x 4 Atlético Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201730S15 Mineiro Sub-15 9ª - Hexagonal 24/09/2017 9h Usipa-MG 1 x 1 Atlético Lanari Júnior (Ipatinga-MG)
201731S15 Mineiro Sub-15 8ª - Hexagonal 27/09/2017 9h Atlético 2 x 1 Cruzeiro-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201728S17 Copa do Brasil Sub-17 1ª fase - Ida 27/09/2017 15h Náutico-PE 0 x 3 (W.O) Atlético Ademir Cunha (Paulista-PE)
201702S14 Mineiro Sub-14 30/09/2017 9h Cruzeiro-MG 1 x 0 Atlético Toca da Raposa I
201732S15 Mineiro Sub-15 10ª - Hexagonal 30/09/2017 9h Atlético 3 x 0 Dinamo-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201729S17 Mineiro Sub-17 10ª - Hexagonal 30/09/2017 11h Atlético 3 x 0 Frigoarnaldo-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201747S20 Mineiro Sub-20 5ª rodada - Hexagonal 30/09/2017 10h Atlético 6 x 1 Villa Nova-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201733S15 Mineiro Sub-15 Final (Ida) 07/10/2017 9h Atlético 1 x 1 Cruzeiro-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201730S17 Mineiro Sub-17 8ª - Hexagonal 07/10/2017 11h Atlético 0 x 2 Cruzeiro-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201703S14 Mineiro Sub-14 07/10/2017 10h América-MG 0 x 1 Atlético CT de Santa Luzia (Santa Luzia-MG)
201748S20 Mineiro Sub-20 6ª rodada - Hexagonal 07/10/2017 15h Villa Nova-MG 1 x 1 Atlético Castor Cifuentes (Nova Lima-MG)
201731S17 Copa do Brasil Sub-17 2ª fase (Ida) 10/10/2017 18h Atlético 0 x 3 Palmeiras-SP Arena do Calçado (Nova Serrana-MG)
201734S15 Mineiro Sub-15 Final (Volta) 14/10/2017 9h Cruzeiro-MG 2 x 3 Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201704S14 Mineiro Sub-14 14/10/2017 10h Atlético 1 x 0 América-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201732S17 Mineiro Sub-17 Final (Ida) 14/10/2017 11h Atlético 1 x 1 Cruzeiro-MG Vila Olímpica (Belo Horizonte-MG)
201749S20 Mineiro Sub-20 7ª rodada - Hexagonal 14/10/2017 15h Atlético 2 x 0 Cruzeiro-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201733S17 Copa do Brasil Sub-17 2ª fase (Volta) 19/10/2017 16h Palmeiras-SP 1 x 1 Atlético Arena Barueri (Barueri-SP)
201734S17 Mineiro Sub-17 Final (Volta) 22/10/2017 10h Cruzeiro-MG 0 x 0 (4-5 pen.) Atlético Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)
201705S14 Mineiro Sub-14 21/10/2017 10h Atlético 2 x 1 Cruzeiro-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201750S20 Mineiro Sub-20 8ª rodada - Hexagonal 21/10/2017 15h Atlético 3 x 0 Araxá-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201706S14 Mineiro Sub-14 28/10/2017 10h Ponte Nova-MG 1 x 2 Atlético Municipal Cateano Neto (Rio Doce-MG)
201751S20 Mineiro Sub-20 9ª rodada - Hexagonal 28/10/2017 15h América-MG 0 x 2 Atlético Lanna Drumond (Belo Horizonte-MG)
201752S20 Mineiro Sub-20 10ª rodada - Hexagonal 04/11/2017 15h Atlético 1 x 1 Figueirense-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201707S14 Mineiro Sub-14 Final (Ida) 11/11/2017 10h Cruzeiro-MG 0 x 3 Atlético Toca da Raposa I
201753S20 Mineiro Sub-20 Final 11/11/2017 15h Araxá-MG 0 x 4 Atlético Arena do Calçado (Nova Serrana-MG)
201708S14 Mineiro Sub-14 Final (Volta) 18/11/2017 10h Atlético x Cruzeiro-MG Cidade do Galo (Vespasiano-MG)
201754S20 Supercopa Sub-20 Final (Ida) 18/11/2017 21h45 Atlético x Cruzeiro-MG Independência (Belo Horizonte-MG)
201755S20 Supercopa Sub-20 Final (Volta) 23/11/2017 19h Cruzeiro-MG x Atlético Ipatingão (Ipatinga-MG)
201756S20 Copa Ipiranga Sub-20 02/12/2017 19h Corinthians-SP x Atlético Campo da PUC (Porto Alegre-RS)
201757S20 Copa Ipiranga Sub-20 04/12/2017 21h Atlético x Botafogo-RJ Campo da PUC (Porto Alegre-RS)
201758S20 Copa Ipiranga Sub-20 06/12/2017 19h30 Atlético x Bahia-BA Campo da PUC (Porto Alegre-RS)
201759S20 Copa Ipiranga Sub-20 08/12/2017 19h15 Toluca-MEX x Atlético Campo da PUC (Porto Alegre-RS)
Vitória
Empate
Derrota


Artilheiros da Temporada

Atualizado até: 13 de novembro de 2017

Bola de Futebol.png Gols
Artilheiro(s)
14 Neto (Sub-15)
13 Marquinhos (Sub-20)
12 Marco Túlio (Sub-20)
11 Felipe Felício (Sub-15)
10 Thiago Juan (Sub-17)
9
8 Wandrew (Sub-17)
-
Riquelmy (Sub-15)
7 Welinton (Sub-20)
Pablo (Sub-20)
-
Bruno Roberto (6 pelo Sub-17 / 1 pelo (Sub-20)
Rodriguinho(Sub-17)
6 Lucas Índio (Sub-20)
Daniel (Sub-20)
-
Luís Fernando (Sub-15)
5 Renan Gomes (Sub-20)
Anderson Cordeiro (Sub-20)
Igor Reis (Sub-20)
Flávio (Sub-20)
-
Alerrandro
(Sub-17)
Guilherme
(Sub-17)
-
Augusto
(Sub-15)
4 Leonardo Oliveira (2 pelo Sub-17 / 2 pelo Sub-20)
Thiago Silva (Sub-17)
-
Marco Antônio (Sub-15)
Rafinha(Sub-15)
Pedro Lemos (Sub-15)
Matheus Alisson (Sub-15)
3 Cícero (Sub-20)
-
Felipe Kaique (2 pelo Sub-17 / 1 pelo Sub-20)
Hélio Júnior (Sub-17)
Mário Victor (Sub-17)
2 Mateus Castro (Sub-20)
Nathan (Sub-20)
Vinícius (Sub-20)
-
Talison (Sub-17)
Marcelo Júnior (Sub-17)
Henrique (Sub-17)
Pedro Luca (Sub-17)
Rubens (Sub-17)
-
Lucas Miranda (Sub-15)
Asaph (Sub-15)
Álvaro (Sub-15)
Natan (Sub-15)
-
Marcos Vinícius (Sub-14)
Carlos Henrique (Sub-14)
1 Ruan (Sub-20)
Weverth (Sub-20)
Pedro Artur (Sub-20)
Cleitinho (Sub-20)
Bremer (Sub-20)
João Moura (Sub-20)
Lucas Pires (Sub-20)
Anderson (Sub-20)
César (Sub-20)
-
Matheus Stockl (Sub-17)
Gabriel Alves (Sub-17)
Gabriel Souza (Sub-17)
Matheus Lima (Sub-17)
Eduardo (Sub-17)
Jardel (Sub-17)
Tiago Figueiredo (Sub-17)
Carlos Manuel (Sub-17)
Victor (Sub-17)
-
Marcos Vinícius (Sub-15)
Emanuel (Sub-15)
Elias (Sub-15)
Thiago Santos (Sub-15)
Carlos Daniel (Sub-15)
-
Cauã (Sub-14)
Luís Fernando (Sub-14)
Alexandre (Sub-14)
Cláudio (Sub-14)
Zé Augusto (Sub-14)
Pedro Araújo (Sub-14)
Bob (Sub-14)
Caio (Sub-14)
Yuri (Sub-14)
Contra 7
Yuri (Araxá-MG) (Sub-20)
Evanderson (Atlético-GO) (Sub-20)
Reinaldo (Sâo Raimundo-RR) (Sub-20)
Lucas Gabriel (Ponte Nova-MG) (Sub-20)
Gustavo (Frigoarnaldo-MG) (Sub-17)
Juliano (Usipa-MG) (Sub-15)
Alysson (Cruzeiro-MG) (Sub-15)

Campanha Final

Atualizado até: 13 de novembro de 2017

Campeonato Retrospecto no Ano
Posição Final J V E D GP GC Aprovt. Artilheiro(s)
Copa São Paulo (Sub-20) Eliminado na 2ª fase 4 2 1 1 8 6 58,3% Marquinhos - 4 Gols
Copa do Brasil (Sub-20) Campeão 10 6 2 2 19 7 66% Marco Túlio - 5 Gols
Quadrangular (Sub-20) Vice 3 2 0 1 6 2 66,6% Lucas Índio - 3 Gols
Torneio de Terborg (Sub-20) Campeão 5 3 2 0 6 3 73,3% Igor Reis - 3 Gols
Torneio de Ennepetal (Sub-20) Vice 5 2 2 1 2 3 40% Pablo e Leonardo Oliveira - 1 Gol
Campeonato Mineiro (Sub-20) Disputando 22 15 4 3 52 15 74,2% Marco Túlio
e Daniel - 6 Gols / Sub-20
Brasileiro (Sub-20) Encerrado 4 1 1 2 4 5 3,3% Renan Gomes, Marco Túlio, Welinton e Marquinhos - 1 Gol
Supercopa (Sub-20) disputando
Copa Ipiranga (Sub-20) Ainda não começou (Começa em dezembro/2017)
Copa Next (Sub-17) Eliminado na fase de grupos 3 1 0 2 4 6 33,3% Thiago Juan - 2 Gols
Campeonato Mineiro (Sub-17) disputando 22 16 4 2 62 13 86,6% Wandrew - 8 Gols
Taça BH (Sub-17) Eliminado na semifinal 6 3 1 2 8 6 52,3% Guilherme - 2 Gols
Copa do Brasil (Sub-17) Disputando 3 1 1 1 1 4 44,4% -
Copa Brasil (Sub-15) Eliminado na fase de grupos 3 0 0 3 2 12 0% Neto - 2 Gols
Campeonato Mineiro Sub-15 disputando 22 15 4 3 64 16 74,2% Neto e Felipe Felício - 11 Gols
Nike Premier Cup (Sub-15) Eliminado na fase de grupos 6 2 3 1 5 5 50% Riquelmy - 2 Gols
Copa da Amizade (Sub-15) Eliminado na fase de grupos 3 2 0 1 4 6 66,6% Riquelmy - 2 Gols
BH Cup (Sub-15) Ainda não começou (Prevista para dezembro/2017)
Campeonato Mineiro (Sub-14) disputando 7 6 0 1 13 3 85,7% Marcos e Carlos - 2 Gols
Total 128 77 25 26 260 112 66,6% Neto (Sub-15) - 14 Gols

Páginas na categoria "Futebol de Base - Temporada 2017"

As seguintes 4 páginas pertencem a esta categoria, de um total de 4.