Futebol Profissional - Temporada 2012: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 466: | Linha 466: | ||
== Estatísticas de cada atleta na Temporada == | == Estatísticas de cada atleta na Temporada == | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=100% | |||
!colspan="2" valign=bottom width=16% style="background: #C0C0C0"|Atleta | |||
!colspan="3" width=16% style="background: #C0C0C0"|[[Campeonato Mineiro 2012|Campeonato<br />Mineiro]] | |||
!colspan="3" width=16% style="background: #C0C0C0"|[[Copa do Brasil 2012|Copa do<br />Brasil]] | |||
!colspan="3" width=16% style="background: #C0C0C0"|[[Campeonato Brasileiro 2012|Campeonato<br /> Brasileiro]] | |||
!colspan="3" width=17% style="background: #C0C0C0"|Total | |||
|- | |||
!width=13% style="background: #C0C0C0"|Nome | |||
!width=4% style="background: #C0C0C0"|Posição | |||
!style="background: #C0C0C0"|Jogos | |||
!style="background: #C0C0C0"|Assist. | |||
!style="background: #C0C0C0"|Gols | |||
!style="background: #C0C0C0"|Jogos | |||
!style="background: #C0C0C0"|Assist. | |||
!style="background: #C0C0C0"|Gols | |||
!style="background: #C0C0C0"|Jogos | |||
!style="background: #C0C0C0"|Assist. | |||
!style="background: #C0C0C0"|Gols | |||
!style="background: #C0C0C0"|Jogos | |||
!style="background: #C0C0C0"|Assist. | |||
!style="background: #C0C0C0"|Gols | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Giovanni Aparecido Adriano dos Santos|Giovanni]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Goleiros|G]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Lee Winston Leandro da Silva Oliveira|Lee]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Goleiros|G]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Paulo Victor Scarpellini Secco|Paulo Victor]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Goleiros|G]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Renan Ribeiro]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Goleiros|G]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Carlos César Neves|Carlos César]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Laterais|LD]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Marcos Luis Rocha Aquino|Marcos Rocha]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Laterais|LD]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Eron Santos Lourenço|Eron]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Laterais|LE]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Luciano da Silva|Triguinho]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Laterais|LE]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Leonardo Fabiano da Silva e Silva|Leonardo Silva]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Zagueiros|Z]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Willian Lanes de Lima|Lima]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Zagueiros|Z]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Luiz Eduardo Rodrigues|Luiz Eduardo]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Zagueiros|Z]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Rafael Marques Pinto|Rafael Marques]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Zagueiros|Z]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Zagueiros|Z]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Sidimar Fernando Cigolini|Sidimar]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Zagueiros|Z]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Werley Ananias da Silva|Werley]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|[[:Categoria:Zagueiros|Z]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Alexandro Silva de Sousa|Dudu Cearense]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|V]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Fillipe Soutto Mayor Nogueira Ferreira|Fillipe Soutto]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|V]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Leandro Donizete Gonçalves da Silva|Leandro Donizete]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|V]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Lucas Pierre Santos Oliveira|Pierre]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|V]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Richarlyson Barbosa Felisbino|Richarlyson]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|V/LE]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Sérgio Antônio Borges Júnior|Serginho]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|V]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Bernard Anício Caldeira Duarte|Bernard]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|MC]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Damián Ariel Escudero|Escudero]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|MC]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Francisco Jackson Menezes da Costa|Jackson]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|MC]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Claudionor Souza de Jesus|Leleu]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|MC]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Alessandro Faiolhe Amantino|Mancini]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|MC]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Maycon Vinícius Ferreira da Cruz|Nikão]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|MC]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Yuri Naves Roberto|Yuri]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Meias|MC]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[André Felipe Ribeiro de Souza|André]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Atacantes|A]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Danilo Veron Bairros|Danilinho]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Atacantes|A]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Guilherme Milhomem Gusmão|Guilherme]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Atacantes|A]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Atacantes|A]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Paulo Henrique Ribeiro da Silva|Paulo Henrique]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Atacantes|A]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|- | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"| [[Wesley Barbosa de Morais|Wesley]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[:Categoria:Atacantes|A]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|style="background: #F5F5F5"| - | |||
|} | |||
</center> | |||
<center><small>'''O primeiro número que aparece entre parênteses corresponde aos jogos do atleta como titular. Já o numeral em seguida corresponde aos jogos nos quais entrou durante a partida.'''</small></center> | <center><small>'''O primeiro número que aparece entre parênteses corresponde aos jogos do atleta como titular. Já o numeral em seguida corresponde aos jogos nos quais entrou durante a partida.'''</small></center> |
Edição das 11h28min de 27 de janeiro de 2012
Temporada 2012 - Futebol Profissional | |
---|---|
Jogos | - |
Torneios | 4 |
Título(s) | - |
Artilheiro(s) | - |
Garçons | - |
Mais atuante(s) | - |
Média de gols | - |
Abertura | 29 de janeiro de 2012 |
Encerramento | 9 de dezembro de 2012 |
Movimentação no Elenco
Quem saiu
Quem saiu | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DEZ | JAN | FEV | MAR | ABR | MAI | JUN | JUL | AGO | SET | OUT | NOV | DEZ |
Quem chegou
Quem chegou | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DEZ | JAN | FEV | MAR | ABR | MAI | JUN | JUL | AGO | SET | OUT | NOV | DEZ |
L. Donizete (14) | Marcos Rocha (01) | |||||||||||
Danilinho (24) | Nikão (01) | |||||||||||
Yuri (01) | ||||||||||||
Escudero (09) | ||||||||||||
Rafael Marques (16) |
Elenco
Elenco Profissional | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Goleiros | Zagueiros | Laterais-esquerdos | Laterais-direitos | Volantes | Meias | Atacantes |
Giovanni | Leonardo Silva | Eron | Carlos César | Dudu Cearense | Bernard | André |
Lee | Lima | Triguinho | Marcos Rocha | Leandro Donizete | Escudero | Danilinho |
Renan Ribeiro | Luiz Eduardo | Pierre | Jackson | Guilherme | ||
Paulo Victor | Rafael Marques | Richarlyson | Leleu | Neto Berola | ||
Réver | Serginho | Mancini | Paulo Henrique | |||
Sidimar | Soutto | Nikão | Wesley | |||
Werley | Yuri |
Comissão Técnica
Partidas Realizadas
Número da Partida | Partidas da temporada 2011 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Estádio (Local) | ||
201201 | Mineiro | 1ª | 29/01/2012 | 17h | Atlético | x | Boa Esporte-MG | Arena do Jacaré (Sete Lagoas-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Campanha Final
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Amistosos | a disputar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Mineiro | a disputar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Copa do Brasil | a disputar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Brasileirão | a disputar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Mandante | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Visitante | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Arena do Jacaré | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Independência | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Total | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | - |
Gols
Forma dos Gols
Gols | |||||
---|---|---|---|---|---|
Finalização | Cabeceio | Falta / Escanteio | Pênalti | Total | |
Gols Pró | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Gols Contra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tempo dos Gols
Gols | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
0' 1°T > 15' 1°T | 16' 1°T > 30' 1°T | 31' 1°T > 45' ou mais 1°T | 0' 2°T > 15' 2°T | 16' 2°T > 30' 2°T | 31' 2°T > 45' ou mais 2°T | Total | |
Gols Pró | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Gols Contra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Artilheiros da Temporada
Assistências da Temporada
Estatísticas de cada atleta na Temporada
Atleta | Campeonato Mineiro |
Copa do Brasil |
Campeonato Brasileiro |
Total | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Posição | Jogos | Assist. | Gols | Jogos | Assist. | Gols | Jogos | Assist. | Gols | Jogos | Assist. | Gols |
Giovanni | G | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Lee | G | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Paulo Victor | G | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Renan Ribeiro | G | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Carlos César | LD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Marcos Rocha | LD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Eron | LE | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Triguinho | LE | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Leonardo Silva | Z | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Lima | Z | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Luiz Eduardo | Z | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Rafael Marques | Z | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Réver | Z | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Sidimar | Z | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Werley | Z | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dudu Cearense | V | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Fillipe Soutto | V | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Leandro Donizete | V | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pierre | V | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Richarlyson | V/LE | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Serginho | V | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bernard | MC | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Escudero | MC | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Jackson | MC | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Leleu | MC | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Mancini | MC | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Nikão | MC | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Yuri | MC | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
André | A | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Danilinho | A | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Guilherme | A | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Neto Berola | A | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Paulo Henrique | A | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wesley | A | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
- Assist. = Assistências
Obs.: A assistência é aceita quando um jogador serve ao companheiro com um passe para conclusão de gol. Quando o jogador chuta para o gol e outro companheiro completa a jogada assinalando o gol, não será aceita a assistência, pois o jogador não teve a intenção de tocar a bola.
Jogos de cada treinador na Temporada
Jogos | |
---|---|
Treinador | |
0 | Cuca |
Torneios e Campeonatos
- Campeonato Mineiro 2012 (a disputar)
- Copa do Brasil 2012 (a disputar)
- Campeonato Brasileiro 2012 (a disputar)