Torneio Internacional Cor Groenewegen 2010: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 101: | Linha 101: | ||
== Tabela de Jogos == | == Tabela de Jogos == | ||
{| width="100%" | |||
| | |||
=== Grupo A === | |||
[[22 de Maio|22 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Uitgeest | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{MEXb}} Cruz Azul | |||
|style=font-size:85%|12h – Campo A | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{SENb}} Senegal | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{HOLb}} Twente | |||
|style=font-size:85%|12h – Campo B | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{CORb}} Coreia do Sul | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{PORb}} Portugal | |||
|style=font-size:85%|12h – Campo E | |||
|} | |||
[[22 de Maio|22 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Twente | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{CORb}} Coreia do Sul | |||
|style=font-size:85%|13h40 – Campo A | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{CANb}} Canadá | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{MEXb}} Cruz Azul | |||
|style=font-size:85%|13h40 – Campo B | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Uitgeest | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{SENb}} Senegal | |||
|style=font-size:85%|13h40 – Campo E | |||
|} | |||
[[22 de Maio|22 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{SENb}} Senegal | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{PORb}} Portugal | |||
|style=font-size:85%|15h30 – Campo A | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{CORb}} Coreia do Sul | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{MEXb}} Cruz Azul | |||
|style=font-size:85%|15h30 – Campo B | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Twente | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{HOLb}} Uitgeest | |||
|style=font-size:85%|15h30 – Campo E | |||
|} | |||
[[23 de Maio|23 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Uitgeest | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{CORb}} Coreia do Sul | |||
|style=font-size:85%|10h – Campo A/B/E | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Twente | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{CANb}} Canadá | |||
|style=font-size:85%|10h – Campo A/B/E | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{MEXb}} Cruz Azul | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{SENb}} Senegal | |||
|style=font-size:85%|10h – Campo A/B/E | |||
|} | |||
[[23 de Maio|23 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{MEXb}} Cruz Azul | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{HOLb}} Twente | |||
|style=font-size:85%|11h35 – Campo A/B/E | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{CORb}} Coreia do Sul | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{SENb}} Senegal | |||
|style=font-size:85%|11h35 – Campo A/B/E | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Uitgeest | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{PORb}} Portugal | |||
|style=font-size:85%|11h35 – Campo A/B/E | |||
|} | |||
| align="right" | | |||
=== Grupo B === | |||
[[22 de Maio|22 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Heerenveen | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{BRAb}} '''Atlético''' | |||
|style=font-size:85%|12h50 – Campo A | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{EGIb}} Egito | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{HOLb}} Utrecht | |||
|style=font-size:85%|12h50 – Campo B | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{JAPb}} Japão | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{USAb}} Estados Unidos | |||
|style=font-size:85%|12h50 – Campo E | |||
|} | |||
[[22 de Maio|22 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Utrecht | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{JAPb}} Japão | |||
|style=font-size:85%|14h30 – Campo A | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{USAb}} Estados Unidos | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{BRAb}} '''Atlético''' | |||
|style=font-size:85%|14h30 – Campo B | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Heerenveen | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{EGIb}} Egito | |||
|style=font-size:85%|14h30 – Campo E | |||
|} | |||
[[22 de Maio|22 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{EGIb}} Egito | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{USAb}} Estados Unidos | |||
|style=font-size:85%|16h20 – Campo A | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{JAPb}} Japão | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{BRAb}} '''Atlético''' | |||
|style=font-size:85%|16h20 – Campo B | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Utrecht | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{HOLb}} Heerenveen | |||
|style=font-size:85%|16h20 – Campo E | |||
|} | |||
[[23 de Maio|23 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{BRAb}} '''Atlético''' | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{EGIb}} Egito | |||
|style=font-size:85%|10h45 – Campo A/B/E | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Utrecht | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{USAb}} Estados Unidos | |||
|style=font-size:85%|10h45 – Campo A/B/E | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Heerenveen | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{JAPb}} Japão | |||
|style=font-size:85%|10h45 – Campo A/B/E | |||
|} | |||
[[23 de Maio|23 de maio]] de [[2010]] | |||
{| cellspacing=0 width=100% style=background:#eeeeee | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{HOLb}} Heerenveen | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{USAb}} Estados Unidos | |||
|style=font-size:85%|12h20 – Campo A/B/E | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{EGIb}} Egito | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{JAPb}} Japão | |||
|style=font-size:85%|12h20 – Campo A/B/E | |||
|- | |||
|width=24% align=right|{{BRAb}} '''Atlético''' | |||
|align=center width=15%| x | |||
|width=24%|{{HOLb}} Utrecht | |||
|style=font-size:85%|12h20 – Campo A/B/E | |||
|} | |||
|} | |||
== Fase Final == | == Fase Final == |
Edição das 12h12min de 17 de maio de 2010
Internationaal Cor Groenewegen Toernooi | |
---|---|
Internationaal Cor Groenewegen Toernooi 2010 | |
Clubes Participantes | 12 |
Fases | 3 |
Jogos | 33 |
Gols | |
Média de gols | |
Artilheiro | |
Abertura | 22 de maio de 2010 |
Encerramento | 24 de maio de 2010 |
O Campeão
A definir |
Regulamento
Na primeira fase do torneio, as 12 equipes foram divididas em 2 grupos com 6 cada. Avançam para as semifinais as duas melhores em suas respectivas chaves. O 1° do grupo A enfrenta o 2° do grupo B, enquanto o 2° do A encara o 1° do B. Os jogos terão 20 minutos em cada tempo. Caso haja nas fases semifinal e final empate(s), o resultado será decidido nas cobranças de pênalti.
Equipes Participantes
Tabela de Jogos
Grupo A22 de maio de 2010
22 de maio de 2010
22 de maio de 2010
23 de maio de 2010
23 de maio de 2010
|
Grupo B22 de maio de 2010
22 de maio de 2010
22 de maio de 2010
23 de maio de 2010
23 de maio de 2010
|
Fase Final
Jogos do Atlético
Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 |
---|---|---|---|---|---|
1ª rodada | 22/05/2010 | 12h50(HL) | Heerenveen | x | Atlético |
2ª rodada | 22/05/2010 | 14h30(HL) | Seleção dos Est. Unidos | x | Atlético |
3ª rodada | 22/05/2010 | 16h20(HL) | Sel. do Japão | x | Atlético |
4ª rodada | 24/05/2010 | 10h45(HL) | Atlético | x | Sel. do Egito |
5ª rodada | 24/05/2010 | 12h20(HL) | Atlético | x | Utrecht |
- (HL) = Horário Local (4 horas a mais que Brasília)
A campanha final
Confronto | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | |
Atlético | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classificação
Primeira fase
Final
Delegação
Delegação | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Goleiros | Laterais | Zagueiros | Volantes | Meias | Atacantes | Técnico | ||
20. Paulo Victor | 14. Bernardo (D) | 3. Diego | 13. Danilo | 10. Bernard | 18. Augusto | Rogério Micale | ||
1. Paulo Vitor | 2. Felipe (D) | 4. Marcio | 15. Alex | 7. Diney | 9. Breno | |||
6. Wanderson (E) | 5. Gabriel | 17. Marcos Arthur | ||||||
8. Soutto | 16. Rafael Souza | |||||||
11. Wescley |